Burgman-Club

29.09.2024, 02:21


Burgman-Club » Мото сервис » Для Новичков » Не пойму, что произошло с электрикой и запуском!

Не пойму, что произошло с электрикой и запуском!

Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 243 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400SS 2006
  7. Город: Владивосток (25-rus) - Димитровград (73-rus)
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:12, 16.04.2016
Мужики, СОС!
Очень срочно нужна ваша помощь! Скайвэй 400SS 2006 год
Ситуация такая:
Сегодня решил покататься, катался, всё замечательно. Пришлось припарковаться, выключил зажигание.
Когда включил зажигание, всё хорошо, слышу как сработал инжектор, но нечаянно дёрнул рулём и случайно раньше времени нажал кнопку СТАРТ. Махом погасла абсолютно вся электрика, думал предохранители.. Вобщем расстроившись, стал толкать до дому, благо почти приехал... Проходит минут 10 и я вижу, что заморгало кольцо ключа зелёным светом. Остановившись, включаю зажигание. Засветилась вся электрика, в багажнике свет тоже появился. Только инжектор как мне показалось стал тише работать. Выжав тормоз, я нажал кнопку старта и электрика опять полностью погасла! Проходит ещё какое-то время, вновь появляется зажигание и свет, но при нажатии СТАРТ всё вырубается!
Мужики, что случилось? Что это может быть? Куда лезть? Что смотреть? Что менять и где всё это находится? Я в скайвеевской электрике пока ещё ноль и где что находится пока не знаю... Очень надеюсь на вашу помощь! Покатался блин... А завтра хотел на учёт ехать ставить, видимо весь день придётся бошку ломать...


------------------------------------------
Кто в пробках живёт - тот над мопедом не смеётся!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:19, 16.04.2016
Интересно как ты слышишь работу инжектора на незапущенном бурге ))) может бензонасос все тки?.

очень вероятно что просто аккум рассыпался. зимой в тепле хранил? возьми у кого нить заведомо рабочий и проверь
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 243 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400SS 2006
  7. Город: Владивосток (25-rus) - Димитровград (73-rus)
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 02:30, 16.04.2016
team (16.04.2016, 02:19) писал:Интересно как ты слышишь работу инжектора на незапущенном бурге ))) может бензонасос все тки?.

очень вероятно что просто аккум рассыпался. зимой в тепле хранил? возьми у кого нить заведомо рабочий и проверь

А может это и бензонасос на самом деле. Просто когда зажигание включаешь, слышится шум насоса и как только он замолкает - нажимаю старт. Он заводится. А тут получилось, что я нажал кнопку ещё когда бензонасос работал. И всё вырубилось. Причём резко. Аккум врядли мог сдохнуть. 2 дня ездил без проблем, а тут нате... Ещё насколько я помню, когда нажимал СТАРТ и вырубалась электрика, по моему был слышен щелчок...


------------------------------------------
Кто в пробках живёт - тот над мопедом не смеётся!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 02:34, 16.04.2016
25-rus (16.04.2016, 02:30) писал:Аккум врядли мог сдохнуть. 2 дня ездил без проблем, а тут нате... Ещё насколько я помню, когда нажимал СТАРТ и вырубалась электрика, по моему был слышен щелчок...

у нас и так тоже было. пока не трясся замороженный ранее аккум все норм. а доехал до заправки - рассыпался и помер.

щелчок - реле стартера. от того докачает бензонасос или нет не зависит возможность нормального запуска если все остальное в норме. короче аккум первый претендент
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 1053 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman 650
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:23, 16.04.2016
да,да...это про меня история. после зимы всю неделю по городу катался. выехали на совместную встречу с ребятами,проехали от горда 10 км. на заправке остановились и все.. как ты говоришь,лампочки загораются,щелк и все. тоже много чего передумали и сигналка и электрика. нет-аккум. заменили,все шикарно работает дальше. не хранить в гараже при отрицательных температурах! закончил сезон,снял и унес домой


------------------------------------------
SkyWave - Burgman. Я снова в седле!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky Wave 650 k6 был, 400 k9 был, 50сс, BMW R1200RT был BMW K1600gtl
  7. Город: Москва, САО, Войковская, Коптево
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:33, 16.04.2016
По всем признакам дохлый акб. По модели мопеда не понял, у тебя к7 что ли?


------------------------------------------
Minilewii = Минилеший)))
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 243 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400SS 2006
  7. Город: Владивосток (25-rus) - Димитровград (73-rus)
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:39, 16.04.2016
Пацаны, только сильно не ржите ага?
Вобщем поплёлся я сегодня с утрищи к своему погасшему другу, ключом тырк- хрен на рыло, стоит как вкопанный! Ноль эмоций на мои предварительные ласки! Не, ну я не будь дураком, тоже подготовился к уговорам! Вобщем взял с собой веский аргумент для мирных переговоров со скаем, в виде полностью заряженного аккума от своего мопеда, точь- в - точь как на скае. Открываю знач бардачок, откручиваю клемму минусовую, потянулся к плюсовой... А она разболталась и почти раскручена. Я приохренел, мягко говоря, закрутил клеммы... и... О ЧУДО! и зажиганье появилось и завелся с полтыка! Проклиная себя последними словами поехал домой со стоянки! Не, это ж надо а? Протащить его домой пару км на себе из-за открученного болтика! Куда глаза мои смотрели... Зато коры вчера снимали, когда я за рулём а подруга по трассе толкала, тока выдохлась быстро зараза! Пришлось опять самому!


------------------------------------------
Кто в пробках живёт - тот над мопедом не смеётся!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 1965 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400 2012
  7. Город: Москва Пресня
  8. Возраст: 65
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:34, 16.04.2016
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 85 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL1800
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 56
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:23, 16.04.2016
25-rus (16.04.2016, 11:39) писал:тока выдохлась быстро зараза! Пришлось опять самому!


Так с подругами бывает)))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:18, 16.04.2016
25-rus, это еще что! Я вот после зимы в гараж пришел, акум подключил, завожу - не заводится! Кнопку красную проверил, концевик на подножке проверил, кароче все что можно... акум не очень заряжен был - попробовал прикурить, нихрена! А потом вспомнил, что тормоз надо нажать! Вот я ржал сам над собой!!! А ты говоришь клейма!!! Старею наверное...


------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 717 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 2002г. SUZUKI SkyWave 650 LX K9 временно пешеход
  7. Город: Великий Новгород
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:44, 16.04.2016
dmitry_fmc, ты еще вспомни как в Лемболово поутру стояли думали почему не заводица чесотка твоя. после 30 минут размышлений и звонков друзям подошел кто то и красную кнопку нажал со словами
"а это что за фиговина? она разве так должна быть?"


------------------------------------------
Жизнь коротка, бери от жизни ВСЕ
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 243 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400SS 2006
  7. Город: Владивосток (25-rus) - Димитровград (73-rus)
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 00:26, 17.04.2016
Кстати, мужики, коль разговор зашёл за боковую подножку, то у меня с ней явно что-то не то. Потому как мот заводится с любого её положения и не глохнет при любом её положении. Это нормально? И ещё, тыкните меня носом в фото, где блок предохранителей и как он открывается? Предохранители автомобильные надеюсь?


------------------------------------------
Кто в пробках живёт - тот над мопедом не смеётся!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 1965 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400 2012
  7. Город: Москва Пресня
  8. Возраст: 65
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 06:41, 17.04.2016
С подножкой ненормально-движок должен глохнуть.Проверь подвижность штока датчика.
Для доступа к предохранителям снимаешь "бумеранг"(полукруглую деталь под стеклом) 2 самореза сзади и 2 винта спереди в решетке.
Слева-реле стартера и основной предохранитель (автомобильный) справа коробочка предохранителей(маленьких мотоциклетных) и пара реле.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky Wave 650 k6 был, 400 k9 был, 50сс, BMW R1200RT был BMW K1600gtl
  7. Город: Москва, САО, Войковская, Коптево
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 09:43, 17.04.2016
Да все проще куда, япошки любят замыкать провода, что бы мопед работал на боковой, у меня так было на 2 мопедах. Посмотри на провод идущий от датчика, на нем может быть перемычка простая, замыкающая 2 провода, либо в разъем вставлена спец заглушка.


------------------------------------------
Minilewii = Минилеший)))
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 264 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Скай 2000 г.в. , скай К7 2006г., BMW R1100RS
  7. Город: Москва, Новокосино
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 10:21, 19.04.2016
DENRUM (16.04.2016, 16:18) писал:25-rus, это еще что! Я вот после зимы в гараж пришел, акум подключил, завожу - не заводится! Кнопку красную проверил, концевик на подножке проверил, кароче все что можно... акум не очень заряжен был - попробовал прикурить, нихрена! А потом вспомнил, что тормоз надо нажать! Вот я ржал сам над собой!!! А ты говоришь клейма!!! Старею наверное...


Это еще что)))) Я в прошлом году забыл тормоз нажать и пошел купил новый аккумулятор. Активировал его поставил и понял, что я забыл выжать тормоз. Вот так.... А обратно уже его не приняли(( Езжу с новым.

25-rus (17.04.2016, 00:26) писал:Кстати, мужики, коль разговор зашёл за боковую подножку, то у меня с ней явно что-то не то. Потому как мот заводится с любого её положения и не глохнет при любом её положении. Это нормально? И ещё, тыкните меня носом в фото, где блок предохранителей и как он открывается? Предохранители автомобильные надеюсь?


У меня тоже на боковой работает и вроде это не мешает никак)))
 
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.