Burgman-Club

30.04.2024, 05:30


Burgman-Club » МЫ и закон » ГИБДД,страховка,Т.О » Постановка на учет. Очередной беспредел

Постановка на учет. Очередной беспредел

Виталий
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 14:45, 26.04.2012 [ Лог ]
получил птс два дня назад 17 пункт тож отсутствует. Еще до покупки интересовался про экологический класс,на мото действительно не требуется. И вся техника от 2004 года,проходная евро 4 уже есть.
momomoto
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 15:10, 26.04.2012 [ Лог ]
Пункт №17 это \\Одобрение типа\\, а не \\Экологический класс\\!
Так вот - у гайцев вышел очередной приказ не ставить на учет технику, без \\Одобрения типа\\ с ПТС, выданным после июня(июля) 2011 на юридические лица.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 273 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN650 K8 Burgman AN650 ZL3
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 15:49, 26.04.2012 [ Лог ]
AndyMan, eсли у тебя генералка,кто тебе мешает по ней снять с учёта мот и уже с транзитами прийти оформить у себя договор комиссии и купли продажи, и поставить на учёт на себя, с выдачей новых номеров. У меня то старый хозяин вообще никакого участия не принимал в регистрационных действиях, только вначале с ним доверку оформили и всё, и договор комиссии и купли продажи я оформлял на не снятом с учёта моте, при постановке в твоём районе он автоматом снимается с учёта в другом. Единственное гайцы запрос посылают в другой район, а это длительная процедура. Прежде чем заморачиваться со снятием с учёта, может быть тебе просто уточнить надо в конторе, где пишут договор комиссии и купли продажи, сможешь ли ты сразу по этим бумагам поставить на учёт коня в области, если он зарегистрирован в городе, может не всё так страшно, пройдёт лишь замена номерных знаков, ну или по крайней мере тебе подскажут порядок действий.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 16:06, 26.04.2012 [ Лог ]

AndyMan писал:Наверное можно так: оформить ген. доверенность для снятия с учета, а потом ещё раз идти с владельцем и оформлять договор продажи.



согласен с shepard72,- ом, если у тебя есть егн.доверенность на право продажи техники, владельц тебе для проедения действий по снятию и переоформлению - не нужен, это ты можешь делать за него на основании выданной доверенности.


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 16:22, 26.04.2012 [ Лог ]
shepard72
Спасибо!
Как вариант, я думаю сделать так: оформить ген. доверялку с правом снятия с учета, и сразу же ДКП (док. купли продажи) со всеми данными и подписями, кроме даты (сейчас же не обязательно в комиссионку идти и достаточно рукописной, вроде). Когда сниму с учета, то впишу дату и пойду уже оформлять на себя. Как думаешь?
DDS
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 07:09, 27.04.2012 [ Лог ]
пойдёт.
krot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 15:20, 28.04.2012 [ Лог ]
Всем привет!! Информация из первых рук. Вот и проставил я на учет свой мот,.
1) Халява закончилась пробовал в 3 местах всюду отказ
2) Свидетельство сделал за 5,5 т
После 3 неудачных попыток я поехал в Мис. Мото мне там дали телефон девочки которые занимается этой штукой я быстро к ней там были у нее еще Бейкеры она забрала у нас доки и скакала сегодня забирать , Утром забрал и поехал в Ростокинское гай и после 3 часового ожидание я с номерам. Внимание есть информация что не вовсех ГАИ ставят даже с этим свидетельствам мне так сказали в Мис Мото
Виталий
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 17:24, 28.04.2012 [ Лог ]
А такая ересь тока с купленными мото, привезенными на юр лица? А если сам вёз и сам получал ПТС?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 17:29, 28.04.2012 [ Лог ]
Если когда сам вручную получал тебе в 17 графе проставили это одобрение - проблем не должно быть.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Виталий
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 17:34, 28.04.2012 [ Лог ]
Fasterpast,Получал сам, но в 17 графе \\\"отсутствует\\\".. На таможне при мне делали экспертизу, содрали 2500, после чего выдали ПТС.. Просто смотрю тут проблемы с юр лицами.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 18:06, 28.04.2012 [ Лог ]
Ну видишь, пишут что с бумажной экспертизой не везде ставят...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Виталий
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 18:22, 28.04.2012 [ Лог ]
Нет, бумажки то самой экспертной никакой нет, просто перед получением птс, таможники делают оценочный лист, с фото мотоцикла, указывают год, номера итп, короче всю инфу, в которой то по сути они и должны были проставлять этот самый евро-4, а его в птс нет..
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 17:54, 28.04.2013 [ Лог ]
А мне сегодня отказали в постановке на учет мапедки, сославшись на отсутствие номеров!
Я просто офигел....
Я говорю, а как же ездить?, мне говорят - никак....
Сказали приходите после 10-го мая, может завезут..... пипец, прям как на рынке апельсины продают....
И в других мрэо поблизости номеров нет.
Предложили поискать в других отдаленных местах.....


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Рresident
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2484 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 K-2 был, Suzuki SkyWave 650 К-8 был, Kawasaki VN-1700 Voyager был, BMW R1200GS
  7. Город: Собянинск
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 18:18, 28.04.2013 [ Лог ]
Alexch (28.04.2013, 17:54) писал:А мне сегодня отказали в постановке на учет мапедки, сославшись на отсутствие номеров!
Я просто офигел....
Я говорю, а как же ездить?, мне говорят - никак....
Сказали приходите после 10-го мая, может завезут..... пипец, прям как на рынке апельсины продают....
И в других мрэо поблизости номеров нет.
Предложили поискать в других отдаленных местах.....

Пипец... Как в деревне в какой...


------------------------------------------
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено!Модерирование его привидет к половому бессилию!!!
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 21:05, 28.04.2013 [ Лог ]
Alexch,
на Крыленко ставил- без проблем. Будь готов еще и 100 рублей штрафа оплатить, я правда- отбрехался. Но это коммерческое МРЭО. Лучше конечно за ранее спросить.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.