Burgman-Club

06.05.2024, 20:55


Burgman-Club » МЫ и закон » ГИБДД,страховка,Т.О » Постановка на учет. Очередной беспредел

Постановка на учет. Очередной беспредел

Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 264 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Скай 2000 г.в. , скай К7 2006г., BMW R1100RS
  7. Город: Москва, Новокосино
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 211 отправлено 10:54, 10.12.2014 [ Лог ]
Бося (09.12.2014, 19:53) писал:Во уроды, хотя бы сделали послабление для мото транспорта. С меня хотели содрать при постановке на учёт 100 рублей, но услышав кучу возмущений, что мне мопед привезли с Владивостока и я его в любом случае не смог бы поставить на учёт в 10 дневный срок- отстали, не считая того, что он приехал в феврале и мне его только эвакуатором к ним тащить для соблюдения законов. Кто вообще придумал эти 10 дней? Почему не 9 или 11? ...или 10 но рабочих дней?
П.С. щя ставил на учёт Форда, вообще анекдот. ПТС заставили заполнять самих- кто кому чё продал, ребята в очереди стояли перед нами- не знали, что можно договор руками на писать- отдали тут же 1200 р. ... короче бардак!!! Раньше переоформил, сделал ТО, купил страховку. Щя если у тебя есть на руках ДКП то ты уже полноценный владелец не прописанный в ПТС (куда ты сам себя должен с продавцом записать) делай сам ТО и на себя страховку, я ходил по гаи и удивлялся всей это хрени.


Наш менталитет таков, что сколько не дай дней все равно будем не успевать и возмущаться)))))))).
По поводу ПТС - а кто должен вписывать Гайцы? Не серьезно как то. Для того и была создана простая письменная форма)))). Не хочешь сам оформляй за деньги, где за тебя впишут двух владельцев и слупят от рубля до двух.

Честно не понял тебя Бося в чем тут криминал...
А ребята, которые 1200 отдали, так это называется с дури можно х.. сломать))). "Не знание законов не освобождает от ответственности".

ПыСы: Не так давно все тоже проделывал с мото и авто никаких проблем не возникло.

Последний раз редактировал Тимур 10:56, 10.12.2014
Причина редактирования: ошибка
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 784 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Yamaha XJ900S Diversion
  7. Город: Коломна
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 212 отправлено 11:21, 10.12.2014 [ Лог ]
А договор купли продажи от руки заполняли? Если да то распечатай его по весне, заполни по старому образцу поставь вчерашнее число и езжай оформляться как будто ты его вчера купил))))


------------------------------------------
Только байкер может понять почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля)))
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 134 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: временно намашинный :)
  7. Город: Москва ЮЗАО
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 213 отправлено 11:33, 10.12.2014 [ Лог ]
А в птс дату тоже по весне ставить ? Если продавец хороший знакомый , то можно и потом дату в ПТС поставить ( сам так делал ) а если посторонний человек ? Кому надо геморрой с открытой датой продажи ?


------------------------------------------
Ну, неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной вверх!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 784 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Yamaha XJ900S Diversion
  7. Город: Коломна
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 214 отправлено 11:38, 10.12.2014 [ Лог ]
Я когда свой покупал дату в ПТС вообще не ставили, просто роспись. Если в ПТС поставил дату продажи то уже не прокатит!


------------------------------------------
Только байкер может понять почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля)))
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 215 отправлено 11:44, 10.12.2014 [ Лог ]
тимур888 (10.12.2014, 11:54) писал:По поводу ПТС - а кто должен вписывать Гайцы?

А кто всегда вписывал? Я только расписывался ПТС . Ни когда я там сам ни чего не писал, гайцы сами там всё заполняли.
тимур888 (10.12.2014, 11:54) писал:Не хочешь сам оформляй за деньги

Я не обязан исполнять их функции. В противном случае- нафиг вообще вся эта процедура? Можно тогда сделать еще проще. Позвонить и сказать: - я Вася продал Мите машину, ВИН номер такой то, зафиксируйте, крестик в разделе подпись- поставлена.
Новое свидетельство я могу и дома на принтере распечатать.
тимур888 (10.12.2014, 11:54) писал:А ребята, которые 1200 отдали, так это называется с дури можно х.. сломать))). "Не знание законов не освобождает от ответственности".

А ты не задумался, почему гайцы сами не предлагают тупо распечатать бланк и составить договор?
Мой договор был составлен с соблюдением всех правовых норм (на трёх листах), но не было впечатано в графе название фирмы где продавалась машина, было расхождение в месте выдачи ПТС и фирмы продавшей машину, вручную вписать- не разрешили. Окей, нет так нет. Гаец распечатал мне бланк- перепишите, на одном листе. Там и половины нет в той бумажке, что было в моём договоре, а уж о фирме- вообще ни чего не упоминалось. Вопрос- а херли тогда докопался к этому?
тимур888 (10.12.2014, 11:54) писал:Наш менталитет таков, что сколько не дай дней все равно будем не успевать и возмущаться)))))))).

Я должен в январе на мопеде ехать в ГАИ? Жил бы в Сочи- легко.
П.С. про незнание закона. Ты его в полной мере и не обязан знать. Достаточно понимать, что вот это плохо, а вот это- можно. Разъяснение, пояснения- это забота власти а не моя. В Конституции не прописано- гражданин обязан знать УК, ГК, и прочие законодательные бумажки.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 264 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Скай 2000 г.в. , скай К7 2006г., BMW R1100RS
  7. Город: Москва, Новокосино
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 216 отправлено 12:02, 10.12.2014 [ Лог ]
Бося (10.12.2014, 12:44) писал:
тимур888 (10.12.2014, 11:54) писал:По поводу ПТС - а кто должен вписывать Гайцы?

А кто всегда вписывал? Я только расписывался ПТС . Ни когда я там сам ни чего не писал, гайцы сами там всё заполняли.

Раньше это делали те кто оформлял куплю/продажу. Поэтому нам и не приходилось.
тимур888 (10.12.2014, 11:54) писал:Не хочешь сам оформляй за деньги

Я не обязан исполнять их функции. В противном случае- нафиг вообще вся эта процедура? Можно тогда сделать еще проще. Позвонить и сказать: - я Вася продал Мите машину, ВИН номер такой то, зафиксируйте, крестик в разделе подпись- поставлена.
Новое свидетельство я могу и дома на принтере распечатать.
тимур888 (10.12.2014, 11:54) писал:А ребята, которые 1200 отдали, так это называется с дури можно х.. сломать))). "Не знание законов не освобождает от ответственности".

А ты не задумался, почему гайцы сами не предлагают тупо распечатать бланк и составить договор?

Не задумывался)))

Мой договор был составлен с соблюдением всех правовых норм (на трёх листах), но не было впечатано в графе название фирмы где продавалась машина, было расхождение в месте выдачи ПТС и фирмы продавшей машину, вручную вписать- не разрешили. Окей, нет так нет. Гаец распечатал мне бланк- перепишите, на одном листе. Там и половины нет в той бумажке, что было в моём договоре, а уж о фирме- вообще ни чего не упоминалось. Вопрос- а херли тогда докопался к этому?

Докопался к расхождениям - тут он прав. Во втором бланке не было половины - да неважно это. Там прослеживается цепочка передачи от одного лица к другому. И не важно половина там от предыдущей информации или нет. Если их это устраивает ИМХО.
тимур888 (10.12.2014, 11:54) писал:Наш менталитет таков, что сколько не дай дней все равно будем не успевать и возмущаться)))))))).

Я должен в январе на мопеде ехать в ГАИ? Жил бы в Сочи- легко.

Да если закон обязывает должен ехать к сожалению.

П.С. про незнание закона. Ты его в полной мере и не обязан знать. Достаточно понимать, что вот это плохо, а вот это- можно. Разъяснение, пояснения- это забота власти а не моя. В Конституции не прописано- гражданин обязан знать УК, ГК, и прочие законодательные бумажки.


Разъяснять закон так же никто не обязан. Дал ты в лоб кому нить - никто не скажет бей по слабее, а то припишут особую тяжесть и пойдешь по этапу...)))
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 134 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: временно намашинный :)
  7. Город: Москва ЮЗАО
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 217 отправлено 12:03, 10.12.2014 [ Лог ]
max,
Об чем и речь


------------------------------------------
Ну, неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной вверх!
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 218 отправлено 12:23, 10.12.2014 [ Лог ]
тимур888 (10.12.2014, 13:02) писал:Разъяснять закон так же никто не обязан. Дал ты в лоб кому нить - никто не скажет бей по слабее, а то припишут особую тяжесть и пойдешь по этапу...)))

Батенька, а вы не внимательны.
Цитата:Достаточно понимать, что вот это плохо, а вот это- можно

Если в вашем понимании- просто так кому то накостылять это норма, то говорить то и не о чем.
Цитата:Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина
1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.

2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан.

3. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

6. Полученные в результате деятельности полиции сведения о частной жизни гражданина не могут предоставляться кому бы то ни было без добровольного согласия гражданина, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.


Конституцию будем читать? Или ну её нафиг? Этого достаточно как пример? Пункт 7

Последний раз редактировал Бося 12:25, 10.12.2014
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 264 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Скай 2000 г.в. , скай К7 2006г., BMW R1100RS
  7. Город: Москва, Новокосино
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 219 отправлено 13:37, 10.12.2014 [ Лог ]
Бося, Читать не будем. Смысл понятен. Это одна монета и смотрим мы на нее с разных сторон. Приятно поговорить с умным человеком))).
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 220 отправлено 13:48, 10.12.2014 [ Лог ]
тимур888, не надо смотреть с разных сторон.
К пункту о рукописном договоре купли продажи. Ни кто не разъясняет, а мы не спрашиваем. Это наш косяк. А подойди к окошечку, скажи- дядя майор, а чё к чему и как? И он тебе распечатает бланк договора и не надо будет обращаться в соседнее окошко и платить 1200 за такую же бумажку. У нас такой менталитет, мы не спрашиваем, а они- не говорят.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 264 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Скай 2000 г.в. , скай К7 2006г., BMW R1100RS
  7. Город: Москва, Новокосино
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 221 отправлено 14:25, 10.12.2014 [ Лог ]
Бося,
Уговорил)))
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 222 отправлено 15:34, 10.12.2014 [ Лог ]
тимур888, Я не уговариваю, я выражаю своё мнение. ;)
Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 223 отправлено 20:23, 10.12.2014 [ Лог ]
А скачать бланк с оф.сайта и распечатать нельзя?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky Wave 650 k6 был, 400 k9 был, 50сс, BMW R1200RT был BMW K1600gtl
  7. Город: Москва, САО, Войковская, Коптево
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 224 отправлено 06:39, 11.12.2014 [ Лог ]
а мне ко всем документам дали акт приема-передачи, без даты, говорят при постановек заполнишь и вроде это поможет избежать штрафа, типа мот был не у меня, а в магазине простоял всю зиму.


------------------------------------------
Minilewii = Минилеший)))
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 134 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: временно намашинный :)
  7. Город: Москва ЮЗАО
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 225 отправлено 06:56, 11.12.2014 [ Лог ]
У кого он типо стоял их помоему не волнует ни разу.
Хотя - это будет интересный опыт


------------------------------------------
Ну, неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной вверх!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.