Burgman-Club

30.04.2024, 05:45


Burgman-Club » МЫ и закон » ГИБДД,страховка,Т.О » Постановка на учет. Очередной беспредел

Постановка на учет. Очередной беспредел

Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 226 отправлено 09:13, 11.12.2014 [ Лог ]
Nochnoy, можно, но для этого надо знать, что он там есть ;)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 56
Полезность: 0 | сообщение № 227 отправлено 09:22, 11.12.2014 [ Лог ]
Купил 1 марта, ставил на учет 15 апреля. В гаи даже вопроса не задали. Адекватные люди мне попались.


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 400 Type SS '05
  7. Город: Нерезиновск и окрестности
  8. Возраст: 43
Полезность: 0 | сообщение № 228 отправлено 07:37, 28.03.2016 [ Лог ]
Воскрешу темку таким вопросом: кто-нибудь знает, ставят ли на учет двухколесную технику в Железнодорожном (на 1-го Мая) и в Балашихе?
А то в среду планирую сразу с места хранения катить в ГИБДД и сразу закрыть этот вопрос. А вхолостую кататься без номеров неохота.
Drakon
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 229 отправлено 08:33, 28.03.2016 [ Лог ]
Гена Цид, страховку уже оформил? Без нее на учет на поставят, а без ТО страховку не дадут.
Курортник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1917 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave 400 K1 был, Skywave 650 K4 был, Suzuki V-Strom 650 был
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 230 отправлено 08:41, 28.03.2016 [ Лог ]
Что бы не парится по поводу ТО и постановки на учет, я купил страховку на 20 дней, Спокойно прошел ТО, купил нормальную страховку. Поставил на учет.


------------------------------------------
Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.....
Drakon
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 231 отправлено 09:00, 28.03.2016 [ Лог ]
andreijh, а для чего надо было покупать времянку? Проходи ТО и покупай страховку, на это отводится 10 суток. А сколько времянка вообще стоит?
Курортник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1917 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave 400 K1 был, Skywave 650 K4 был, Suzuki V-Strom 650 был
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 232 отправлено 09:12, 28.03.2016 [ Лог ]
Я купил зимой, а выехал в апреле. Страховка стоила в районе 200 рублей. Что бы спокойно доехать до ТО нужна страховка. Меня мотобат тормознул чуть ли не через 5 минут после выезда. Показал временную страховку. Сказал что только выехал, еде делать ТО и потом ставить на учет. Отнеслись с пониманием. Сказали что если не было страховки, задержали бы.


------------------------------------------
Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.....
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 400 Type SS '05
  7. Город: Нерезиновск и окрестности
  8. Возраст: 43
Полезность: 0 | сообщение № 233 отправлено 09:22, 28.03.2016 [ Лог ]
Drakon (28.03.2016, 08:33) писал:Гена Цид, страховку уже оформил? Без нее на учет на поставят, а без ТО страховку не дадут.

Да, все это уже есть, спасибо за напоминания. Отписывался вроде в какой-то из тем.
Да и не первый год женаты.)))

andreijh (28.03.2016, 09:12) писал:Я купил зимой, а выехал в апреле. Страховка стоила в районе 200 рублей. Что бы спокойно доехать до ТО нужна страховка. Меня мотобат тормознул чуть ли не через 5 минут после выезда. Показал временную страховку. Сказал что только выехал, еде делать ТО и потом ставить на учет. Отнеслись с пониманием. Сказали что если не было страховки, задержали бы.

Похвально, что есть еще порядочные и законопослушные граждане.
Я вот получил свой только 03-го октября, после чего он не завелся и сразу же уехал на эвакуаторе на зимовку. А документы на него пришли без дат. Тут уж не воспользоваться...

Последний раз редактировал Гена Цид 09:22, 28.03.2016
Drakon
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 234 отправлено 11:40, 28.03.2016 [ Лог ]
andreijh (28.03.2016, 09:12) писал:Сказали что если не было страховки, задержали бы.

Так я не понял, для того чтоб доехать до пункта ТО на свежекупленном моте нужна временная страховка?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 235 отправлено 11:52, 28.03.2016 [ Лог ]
Drakon (28.03.2016, 11:40) писал:Так я не понял, для того чтоб доехать до пункта ТО на свежекупленном моте нужна временная страховка?


1) если дали как есть без ТО, свежеввезенный а-ля семпермото и т.п. в течении скольки-то дней с момента подписания договора куплипродажи и записи той же датой в птс инфы о смене владельца можно ездить без страховки. (вроде 10 дней но лучше уточнить в законе)

2) если "свежекупленный" это с магазина то ТО на нем первые три года проходить не нужно

3) если б/у - никто не мешает и это должно быть порядочностью предыдущего хозяина сделать ему ТО пока он его владелец чтоб у тебя голова меньше болела в первые дни владения. в идеале и в страховку свою он тебя дописать может или без ограничений по ездокам ее оформить.

Последний раз редактировал team 11:57, 28.03.2016
Drakon
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 236 отправлено 12:03, 28.03.2016 [ Лог ]
Свежекупленный - я имел в виду что ДКП только вот оформлен (день-два). Но на учете еще не стоял (пригнан из-за бугра или предыдущему владельцу не охота было получать номера). Это попадает под п.1 team. Так все-таки можно несколько дней ездить без номера, страховки и техосмотра.
Andrei900
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 237 отправлено 13:15, 28.03.2016 [ Лог ]
Ставил на учет чесотку в г Железнодорожный) без очередей и головоломок, ездил в субботу народу никого не было. Больше времени потратил на диагностическую карту ставил в марте 2015 г. Адекватное ГИБДД
Курортник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1917 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave 400 K1 был, Skywave 650 K4 был, Suzuki V-Strom 650 был
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 238 отправлено 13:16, 28.03.2016 [ Лог ]
пункте 2, главы 2 Закона «Об обязательном страховании автогражданской ответственности».

…При возникновении права владения транспортным средством … обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.


------------------------------------------
Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.....
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 400 Type SS '05
  7. Город: Нерезиновск и окрестности
  8. Возраст: 43
Полезность: 0 | сообщение № 239 отправлено 13:52, 28.03.2016 [ Лог ]
Andrei900 (28.03.2016, 13:15) писал:Ставил на учет чесотку в г Железнодорожный) без очередей и головоломок, ездил в субботу народу никого не было. Больше времени потратил на диагностическую карту ставил в марте 2015 г. Адекватное ГИБДД

Спасибо.


UPD: Поехал вчера в Железнодорожный, отделение "Балашихинское" которое на 1-го Мая. Т.к. Скай забирал только в 9 утра, пока заправился и переоделся, до МРЭО докатил к 10 часам. Народу... Как в выходной. Хоть там и основная масса была на сдачу/получение в/у я все равно своей очереди к окошку ждал больше часа, даром что на выданном талоне было "перед вами 3 человека". Но после подачи документов заявление оформили достаточно бодро и отправили на осмотр. А на осмотре... Я был 25-й (по списку), проходил на тот момент только 13-й. На двух колесах я был вчера один. Почти полтора часа ожиданий на осмотр, сотрудник постоянно убегал в свою каморку. Но надо отдать должное, что меня в итоге осмотрел быстро (видимо, по причине, что номеров всего-ничего, да и обед близился).
В итоге, минут за 15-20 до начала обеда (обед у них в МРЭО с 13 до 14 часов) я укатил за пределы смотровой и пошел подавать документы на получение ГНЗ и свидетельства о регистрации. Документы подал примерно минут за 11 до начала обеденного перерыва. Думал, что не успею, но тут сработали на удивление оперативно и документы мне выдали до перерыва. Правда, сразу за мной окошки закрылись.
Кстати, те кто записывался заранее, как минимум на осмотр стояли в той же общей очереди. Был один якобы записанный на 10 утра, но его отодвинули в конце-концов и поставили в общую очередь.

Отдельная песня про установку номерного знака. Не знаю кто как ставил, но у меня он не подошел. Отверстия в знаке сверху по центру одно и два отверстия по бокам (тоже по центру). Место для крепления знака висит высоко, переделать в теории можно было, но в "домашних" условиях и с некоторыми доработками площадки под знак. Так и поехал с номером в кармане.))))
Обидно и то, что нигде не смог найти хотя бы рамку под квадрат. Я вообще рамки недолюбливаю, но и портить знак тоже не хочется. И только в одном месте нашел металлическую рамку за безумную деньгу, с трудом ее установил, равно как с трудом всунул в нее номер.

А, когда возвращался по Леоновскому шоссе в сторону М-7 навстречу в сторону Кучино мне проехала 650-ка, по-моему серого цвета. С нашего ли форума?

Последний раз редактировал Гена Цид 07:33, 31.03.2016
k0stjan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 240 отправлено 12:14, 31.03.2016 [ Лог ]
andreijh (28.03.2016, 09:12) писал:Сказали что если не было страховки, задержали бы.


На самом деле уже довольно давно за отсутствие страховки полагается только штраф 800 рублей. Запрета эксплуатации, снятия номеров, "задержания" и т.п. не предусмотрено.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.