Burgman-Club

27.06.2024, 21:20


Сказ о китайском кофре

ab-cm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 11:07, 21.01.2011 [ Лог ]
та удивили. у меня катапультировался вполне себе дорогой и фирменный кофр shad на 42 литра! суки сзади подобрали и не вернули 7

поэтому надо кофр страховать чем-то по-любому
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 662 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010 г.в.
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 58
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 14:09, 21.01.2011 [ Лог ]
А я его всё-таки поставил. Выпилил фанеру по размеру дондышка и 4 болтами прикрутил к имеющейсф площадке ГИВИ. Теперь там аптечка и водичка.....


------------------------------------------
Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010г.в.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 18:15, 21.01.2011 [ Лог ]
max2302,вОдичка?! 4 54
Я токо конину с собой таскал... 3


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 662 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010 г.в.
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 58
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 21:49, 21.01.2011 [ Лог ]
МихаилSSW Эх, а на аватаре такой бльшой и умный!!! Или это не ты?! 28


------------------------------------------
Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010г.в.
Udjin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 06:19, 22.01.2011 [ Лог ]
а я бы тоже в сторону конины склонился :)
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 06:54, 22.01.2011 [ Лог ]
У меня китайский кофр был, сломались петли, фиг с ним-починил, а потом какая то пионерия пульнула в него из пневматики, дырка + он весь трещинками пошел в районе дырки...пришлось выкинуть. Пластик фиговый, хрупкий как стекло.....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 08:14, 22.01.2011 [ Лог ]
max2302, не будь таким серьёзным! 41
Это я, токо исчо не хрюкнувши из бардочка... 29

BOSS-18, я как купил Гиви три года назад - так и не ломается падлюка....


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
CaptainHook
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 12:28, 22.01.2011 [ Лог ]
Посмотрел я на виновника этой темы, т.е. на китайский кофр, и узнал в нём как раз купленный неделю назад мною, только здесь он неплохо перекрашен в красный цвет. Могу сказать от себя, что несмотря на дешевизну (всего 2300 рубликов) именно ЭТОТ кофр меня порадовал. Во первых сломавшая ЗДЕСЬ пополам площадка у меня почему-то металлическая, причём ОЧЕНЬ хорошей прочности (где-то 2 мм стали и достаточно тяжёлая, т.е. далеко не аллюминий). Возможно таким образом они исправили свой ранний косяк. Во-вторых толщина пластика у него около 5-7 мм, причём совсем не хрупкая, короче пластик реально прочный, что сильно отличает его от кофра купленного за 2500 ещё летом. Тот кофр я так и не рискнул установить, т.к. когда его берёшь в руки, то сразу понимаешь что он разлетиться даже от просто хорошей встряски и пластик прямо звенел в руках из-за своей тонкости. Короче полное фуфло!
А описанный здесь кофр меня ОЧЕНЬ порадовал, к тому же если руки растут как надо, то из него офигенную вещь можно сделать. У меня в проекте вылепить на нём же подиумы для задних динамиков, под красный прозрачный пластик напихать дидов для стоп-сигнала и смонтировать сполер. Так что зря вы мужики бочку на китайщину гоните - кофр кофру рознь!!! ;)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 12:50, 22.01.2011 [ Лог ]
CaptainHook, когда я был маленький, продавались китайские весчи исключительного качества! Потом, с началом перестройки, в страну хлынул поток дешёвого кетайского го.на...
Вообще то китай кетаю рознь! Просто 96 процентов того что доходит до нас - то самое го.но!
Мне легче отказатся от всего кетайского, чем искать качественную продукцию методом проб и ошибок...


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
Udjin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 13:57, 22.01.2011 [ Лог ]
Ну если есть возможность покрутить в руках - то можно же оценить степень качества, хотя бы приблизительно.
Ну и сейчас жизнь такая, что зачастую долговечные вещи и не нужны.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 295 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 LX 2007 K6
  7. Город: Казахстан г. Павлодар
  8. Возраст: 42
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 16:05, 22.01.2011 [ Лог ]
У меня был кофр китайский за 100 баксов брал! Я на нём откатал сезон и после продажи он прошёл сезон не смотря на многочисленные падения нового вечнопьяного хозяина. Я выбирал его из множества разных и не смотрел на цену, но потом оказалось что он самый дорогой из всех. За качество нужно платить, но этих денег совсем не жалко когда весч действительно необходима и качественна.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 17:18, 22.01.2011 [ Лог ]
Udjin, \"Ну и сейчас жизнь такая, что зачастую долговечные вещи и не нужны.\"
Я предпочитаю сам выбросить исправную, но надоевшую весчь, чем она сломается в самый неподходячий момент... Где граница \"долговечности\"? День, неделя, жизнь? 4


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
CaptainHook
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 18:35, 22.01.2011 [ Лог ]
МихаилSSW,
Возможно я с вами всеми и согласился, если бы не несколько иная ситуация. А именно...
Вот приобрёл ты кофр, пускай и недорогой, но довольно прочный. Затем потратил немало сил для его доработки, переделки и наконец надёжной установки. Сделал на нём аккустику, световые индикаторы (стоп-сигналы и поворотники с габаритами), возможно обклеил изнутри небольшим слоем вибропласта для повышения прочности и виброустойчивости, перекрашивал и добился потрясающего внешнего вида. Возможно испытал его парочкой падений, после чего понял, что штука получилась стоящая и достаточно долговечная. И всё вроде зашибись, после вложения стольких усилий. И чё, демонтировать его через год из-за того, что он китайский или просто нужно стремиться к чему-то новому. Да ну нафиг - я считаю что пускай и не за большие деньги, но можно сделать что-то стоящее и реально хорошее, чтобы оно затем радовало твой же глаз своей красотой и практичностью. И не надо ничего менять, главное изначально найти то что реально подходит и устраивает. :)
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 295 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 LX 2007 K6
  7. Город: Казахстан г. Павлодар
  8. Возраст: 42
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 19:18, 22.01.2011 [ Лог ]
Если не уверен в прочности и надёжности кофра или закрались сомнения что пластиг \"Г\" то обклеивай его стеклотканью изнутри в 3-5 слоёв, а потом хоть сам садись в этот кофр он не сломается. Вот!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 19:40, 22.01.2011 [ Лог ]
CaptainHook, я об этом и говорю, только цепочка такая: купил-поставил-поехал.
Вот это - обклеивать, прикручивать и прорезать - под редчайшее настроение... Но факт -купил вещ и забыл, знаешь что ничего не случится... А если купил-поставил-сломалось-починил-сломало
сь-починил-сломалось... А ехать то когда?! Вот эту цепочку обеспечивает большинство китайских вещей, продающихся у нас ... К сожалению ...


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.