Nikojapa, давай я тебе почищу просто ее и забудешь лет на 5.
Навсегда забыть с реле получится, только придется постоянно думать о реле. Несколько раз я вырезал их. Абсолютно все инсталляции, что я видел, было сделаны жутко колхозно и потом не работало из-за проблем с колхозными врезками в проводку
У меня есть один электрик хороший который может сделать хорошо, но его надо пинать ногами и он может выбраться только в выходные. Больше я никому свои машины не доверяю. Больше проблем потом. Там довольно большие токи, пайка там вообще категорически запрещена. короче своих нюансов куча
Возможно стоит зимой проработать вопрос установки реле, хотя оно не спасет другие больные места проводки. но хотя бы спасет контактную группу и кнопку стартера. хотя это не отменяет необходимость чистки.
Еще бывает в природе кнопка без выключения света, ставилась вроде на бургманы 650 первых годов, которые с одной фарой н7. то есть в теории можно эти два провода просто замкнуть. Будет больше нагрузка на АКБ при старте, но критично ли это?
Последний раз редактировал antoxa 09:14, 08.06.2018
------------------------------------------https://www.youtube.com/@antoxagarage