Burgman-Club

29.03.2024, 03:14


Музыка на 400-ку

Scaly
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 20:45, 06.03.2008 [ Лог ]
А из чего эти подиумы делают и как? И еще - этот пульт только к магнитолле подключить можно или ...?

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 28 секунд:

[thumb=left]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1205056728_12006-03-08_2217.jpg[/thumb]
Я наконец усилок доделал! Вот такой вот получился.
mobi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 21:36, 06.03.2008 [ Лог ]
на мой взгляд идея с зеркалами всетаки с эстэтической точки зрения лучше подиумов.
Scaly
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 15:37, 24.03.2008 [ Лог ]
На днях собрал все музыкальное хозяйство вместе и провел испытания. Отстой полный :)
После качества звучания которое у меня в машине - этот ужос слушать просто невозможно!
Думал сначала что дело в колонках. Они и правда не супер (два двухполосника корпусных), но когда подключил от музыкального центра колонки - лучше стало не сильно.
Неутешительный вывод: либо обвешивать весь мотик 16-ти сантиметровыми динамиками засунутыми в фары-искатели и ездить 40 км/ч как елка новогодняя (К этому я морально не готов), либо довольствоватся тем что получилось. А по сути выбор сводится к решению на чем ездить: на МОТОЦИКЛЕ с музыкой или на МУЗЫКЕ с мотоциклом. Вот так :(
Piplz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 09:13, 25.03.2008 [ Лог ]
Да народ вы меня поражаете
У вас есть на форуме человек который может вам помочь с вашими проблемами, а вы не хотите этим воспользоваться.
Если хотите не заморачиваться то это будет платно и быстро.
А если хотите, то за пиво скажу как это все поставить.
Стучите в асю пообщаемся, я не так сильно занят могу приехать и показать что к чему.
З.Ы. Скали: а что ты хотел от такой акустики получить, да еще и на улице?
Да еще вопрос почему с фароискателями скорость 40км/ч?
Eugene
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 10:14, 25.03.2008 [ Лог ]
Piplz,
ты этим занимаешься профессионально или просто имеешь в хтом хороший опыт?
И почему через icq? почему не здесь?
Piplz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 11:35, 25.03.2008 [ Лог ]
да начал заниматься.
тут долго и что зря форум засорять.
Filin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 16:42, 09.04.2008 [ Лог ]
Никто не пробывал ставить на "бург" другой выхлоп?
Может есть способ сделать звук не громче, а более взрослей что ли.
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 82 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: не указан
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 23:14, 18.08.2008 [ Лог ]
Во ещё один вариант нашел
[thumb]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1219094190_antenna1.jpg[/thumb]
[thumb]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1219094190_rear_view_001.jpg[/thumb]
[thumb]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1219094190_remote1.jpg[/thumb]
[thumb]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1219094190_speaker1.jpg[/thumb]
[thumb]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1219094190_speaker2.jpg[/thumb]
[thumb]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1219094190_stereo1.jpg[/thumb]


------------------------------------------
http://history-moto.ru/
Димон100
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 10:40, 28.10.2008 [ Лог ]
у меня все просто было, я привез все знакомому электрику(а именно: усилок и 2 калонки, сигналку стар лайн мото, сигналы фа-фа) и на пальцах показал как и куда установить (искал пикчи в инете), 6 часов и я с музыкой. Качеством звука доволен вполне (ставилось все очень дорогое), даже скажу так - стоял рядом с голд вингом, звук не хуже, а после установки 4 маленьких пионеровских динамика в кофру(это будет очень скоро), звук будет на 5+ bd
Denis
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 17:20, 28.10.2008 [ Лог ]
Димон100,
Выложи фото, интересно
cugra
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 06:52, 30.10.2008 [ Лог ]
и чё автоусилок, наш генератор тянет или надо , как то химичить? тоже думаю музыку ставить?
CaptainHook
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 17:33, 01.06.2010 [ Лог ]
Scaly,
Ты чё за усилок то сварганил, сам спаял? Если да, то не пойму чё не доволен, видать что-то не так сделал. У меня усилочек один в один такой же (видать радиатор одинаковый), спаян на микрухе. 4-ёх канальный по 20-25 Вт на канал выходной мощности и это пока временно - времени до открытия уже не оставалось пришлось ставить то что уже есть, а так всё руки недоходят собрать воедино другой усилочек - 4*55 Вт на 4-ёх Омную нагрузку. Детали уже все есть и плата почти сделана, только всё времени не найду доделать его. К тому же и тот что уже стоит, т.е. 25-ти Вт, играет просто ох...ительно!!! Задние колонки у меня будут в кофре, а он ещё не установлен, так что играют пока только передние двухкомпонентные Kicx по 130 Вт да сабвуфер 200 Вт под седлом (сабик SUPRA подседельный для авто). Сам раньше сомневался а будет ли вообще из этого толк из всего этого, но даже весь это ПОЛУФАБРИКАТ (т.к. временный усилочек даже не прикреплен, а болтается в переднем бардачке на проводах) меня привёл просто в дикий восторг - даже на 80 км/час слышно замечательно и это со СТАНДАРТНЫМ стеклом. На большей скорости уже начинает глушить ветер, но по городу да с нашими дорогами больше лучше и не ездить. С сабом немного облажался - большая часть звука пропадает в плотно закрытом багажнике, зато стоит его приоткрыть (кстати прямо кнопкой на пульте сигналки) и окресности тут же оглажаются неплохим басом. А так только на особо басовитых композициях слышен эффект при закрытой седлухе. Зато передние металлизированные динамики меня оооочень радуют - уже когда стемнеет как врубишь какой металл или басовитый рэп погромче, включишь всю неоновую подсветку которая есть (кстати даже в динамики встроена синяя подсветка) и едешь на тусняк молодёжи. Не спорю - сразу наверное думают вот выпендрёжник, но поверьте - есть чем повыпендриваться. Особенно когда стоишь неподалёку и с пульта открываешь багажник, в котором тут же включается автоматическая зелёная подсветка и сабвуфер начинает работать на полную катушку - вот это производит ох..енный прямо таки шоковый эффект на всех. И это всё ещё без задних динамиков и со стареньким пробным усилочком, который скоро заменит ВДВОЕ мощный. Звук берётся от флэш-плеера, встроенного прямо внутрь крыжки переднего бардачка, получается прямо в крыжке находится экранчик, вокруг которого находятся тумблера с подсветкой (для управления всеми приблудами). Также внутри крыжки нсобран стабилизатор на 5 Вольт, для питания флэшки. В итоге получается что при включении тумблера \\\'\\\'ЗВУКА\\\" включаются все устройства звуковой системы, т.е. флэшка, усилок и сабвуфер. Не спорю - изготовление всего этого было хлопотно, но результат меня радует. Подиумы для колонок сделаны вместо маленьких бардачков и выглядят изумительно, особенно с хромированными мембранами динамиков. Делал подиумы из пены, далее вырезал нужную форму, обтягивал старым чулком и промазывал двумя слоями эпоксидного клея (смолы), потом шкурил, шпаклевал, снова шкурил, грунтовал, красил в черный металлик, и аккуратно лачил. Естественно красил и лачил ВСЮ переднюю панель, чтобы выглядело всё единой конструкцией - результат замечательный. Один недостаток - отсутствие панели у замка зажигания - отсутсвовала при покупке моцика. Генератора видимо хватает на всё это, т.к. аккумулятор я ещё ни разу не подзаряжал, не смотря на то что ночью моцик стоит на сигналке (25 мА).
Так что кто говорит что всё это хреновая затея, то тот либо сам ленился приложить чууууточку побольше усилий и стараний к этому, либо просто заядлый автолюбитель. 77
minakov
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 17:39, 01.06.2010 [ Лог ]
CaptainHook, фото в студию. 41
CaptainHook
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 17:56, 01.06.2010 [ Лог ]
minakov,
Клянусь что завтра же сделаю (сейчас у нас ливень полдня идёт и моцик с обеда в гараж отправлен). В принципе давненько хотелось фотки сюда выложить, дабы показать и свой вклад в развитие музыки на Скае, но всё таки думал сначала доделать задний кофр с подиумами и доделать усилок, тот который 4*55 Вт, и всё цивильненько встроить внутрь бардачка. А так там сейчас как я уже говорил болтается старенький усилочек, даже не прикрепленный к стенке, так мне это стрёмно показывать - это просто слышать надо. Я ж говорю - сам не ожидал такого результата! Весь в предвкушении а что же с 55-ю Ватами получиться!
Могу сделать фоты только внешнего вида - подиумов, багажника с сабом и естественно крыжки бардачка с панелью управления так сказать. Но чур над отсутствием пластика возле замка зажигания не стебаться - я же говорил что он ещё при покупке отсутствовал. Собственно мой скут до переделки видели многие из форумчан - я ж в день покупки на горку приезжал, как раз сьезд был. Панельку к сожалению так и не достал пока! :(((
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 18:04, 01.06.2010 [ Лог ]



------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.