Burgman-Club

09.05.2024, 11:23


Burgman-Club » Тюнинг/стайлинг » Мото Акустика » Проект озвучивания SUZUKI AN 650

Проект озвучивания SUZUKI AN 650

Morozoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 316 отправлено 12:40, 24.03.2010 [ Лог ]
Fenya, тогда следует учесть не только объём но и систему фазинвертеров и звукопоглащение что бы не было резонанса )))
Hanss
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 317 отправлено 22:10, 24.03.2010 [ Лог ]
Fenya, Вот тут можно почитать про динамики - десятки. Перед итогами каждого обзора КАК раз написано про возможность установки в МАЛЫЙ объем конкретного динамика. Автозвук В основном все - таки многие 10 -ки подходят для работы а объеме около 1-2 л.
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 318 отправлено 07:20, 25.03.2010 [ Лог ]
господа, а зачем вам объём??? хотите получить бас от 10ки?? смешно 8

проще сделать так называемый фриэйр, а динамики подобрать под свои предпочтения
тем более, что указанные характеристики на коробке раситаны именно на фриэйр.
на что обращать внимание!!!
1. частоты (идеально 20-20000гц) реально лучше от 40-50 до 16000-18000гц
2. чувствительность лучше-больше(для магнитол не ниже 91дб)
3. мощность, при мафоне особого принципа этот параметр не важен, при усилке надо брать с запасом
4. материал диффузора, самый крутой это БУМАГА!! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ КОМПРОМИСС при использовании на мото использую обычно пластиковые или прорезиненные и им подобные(3-4 сезона ходят, так что покупать серии марин не вижу смысла)

остальное по вкусу
mechanik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 319 отправлено 13:17, 25.03.2010 [ Лог ]
Народ подскажите если саб поставить под сидуху нормально ли будет звучяние , саб в корпусе в сваём.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2782 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400K5, AN650 АK7, AN650 AL2, AN650 АK7, долговременно пеший
  7. Город: Москва СВАО Алтуфьево
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 320 отправлено 14:08, 25.03.2010 [ Лог ]
mechanik,
Будет точно также - как если бы ты стоял рядом с закрытой машиной в которой играет саб 10


------------------------------------------
Мото-авто-горы-фото - гребля-е$ля-и-охота.
mechanik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 321 отправлено 14:41, 25.03.2010 [ Лог ]
спасибо за ответ я в выходные буду всё устанавливать патом будут фотки.
Udjin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 322 отправлено 07:15, 26.03.2010 [ Лог ]
Надо значит дырок в сидушке насверлить :) Заодно будет куда адреналину стекать! :)
Hanss
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 323 отправлено 07:27, 26.03.2010 [ Лог ]
Fenya, Зато панимаэщ ара, попа массажъ харащо!! ag

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Udjin, Ну да, и трубу вывести напротив сфинктора. Бас пойдет прям так сказать через чакру..
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 324 отправлено 10:38, 26.03.2010 [ Лог ]
будет говно, ставил саб пассивный от компа мощьностью 100ватт, на максимуме громкости при заглушенном моторе шлышно фон и небольшие порывы музыки как только заводишь все становится как будто и без саба, вибрация и бус мотора уничтожают аблосютно все, при открытом унитазе и заглушеном моторе \"качает\" но не заведеном, поэтому думаю купить кофр чисто под музыку
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 295 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 LX 2007 K6
  7. Город: Казахстан г. Павлодар
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 325 отправлено 15:44, 26.03.2010 [ Лог ]
Моё личное мнение заключается в том что музыка на скутере ненужна!
Все эти расчёты литражей под динамики, выбор усилителей и магнитол или айподов или ещё чего абсолютно лишено логики, ведь даже самая правильная музыка не даёт осмысленного звучания т.к. при езде по городу ляляканье из динамиков не так уж и важно по сравнению с дорожной ситуацией (ведь когда вас машина подрезает вы не вспоминаете доктора Албана а скорей такую-то мать и потом уже только об этом и думаете нежели о следующем припеве. и начинается щёлканье треков )))) ). Если у Вас минимально бюджетный вариант то его мона слушать только в стопе/на природе. Если слушать на пляжу музу продолжительное время то и аккум долго не протянет (потом ищи прикур). Едешь далеко, первые пару часов ещё можно послушать а потом это начинает напрягать. Да и если честно в дальняке этим голова вообще не забивается (природа ЖЕ, дышать надо). Покупать специально под музыку кофр или забивать дорогой аппаратурой багажные отделения не имеет смысла даже если ими вообше не пользуетесь! Скутер это же пластиковая истетика! А резать, сверлить, клеить пластик не есть гуд! В большинстве случаев получается колхоз, а если и выглядит болемене сносно то всё равно практическое использование остаётся всё в том же месте...
В данном случае если уж так необходимо что-то слушать лучше взять любой мафон (по бюджету) под тип бумбокса на батарейках и кабелёк подлиньше со штеплесем под прикуриватель и слушать на здоровье поставив его рядом с собой на пляже! Такие мафоны очень даже неплохо расчитаны как по звучанию так и по электричеству, и уж поверьте они то будут есть наши аккумы ооочень долго! Можно даже как противоугонку его использовать! Если муза заглохла значит скут тырят.... или мафон :)
А теперь о великом рвении очумелых ручек!
Если всё-же их деть некуда тогда берёте полтос (он едет медленно и практически не слышно работает (можно даже здоровенный глушак прибамбасить чтобы ваще тупой и глухой был) и напичкать его динамиками сверху донизу а на багажник примотать огромный аккум от камаза (который вы бережно зарядили прошлой ночью)) и все вокруг будут глазеть на Вас!
Так вот из всего этого есть один просто вывод!
Все же уже большие дяди, солидность нужна!
Понимаю что многим из Вас глубоко наплевать на мнение других и всё вытекающее... но ещё раз повторюсь, не на великах катаемся!
Никого этим высказыванием даже не собирался оскорблять и тем более обсирать!
ПЫСЫ! БУМБОКС Вам в помощь братья мои!
WerDex
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 326 отправлено 15:54, 26.03.2010 [ Лог ]
goblin7777, думаю я с тобой не соглажусь. А просто разделю бургеров на 2 категории, которые слушают музон в дороге и нет )))
а те доводы, что ты приводишь... надоест через 2 часа, дышать воздухом а не слушать - ну хорошо, это твое мнение. А мне муыка дышать не мешает ;) И помимо меня еще дцать человек, которым это добавляет кайфа во время езды. Никто тя не заставляет сверлить свой пластик и прикручивать скотчем поверх кофра саб ;)
ты же помнишь, \"колхоз - дело добровольное\" =)))))))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2782 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400K5, AN650 АK7, AN650 AL2, AN650 АK7, долговременно пеший
  7. Город: Москва СВАО Алтуфьево
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 327 отправлено 15:56, 26.03.2010 [ Лог ]
goblin7777,
Верно говоришь - я тоже так думал - пока не появились лишние деньги и не зачесались руки 10

Посмотрим понравиться мне или нет.


------------------------------------------
Мото-авто-горы-фото - гребля-е$ля-и-охота.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 328 отправлено 16:42, 26.03.2010 [ Лог ]
goblin7777 Истину глаголешь ! Быстро вступаем в клуб противников музыки на мото !

1 Bulosnik


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
Hanss
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 329 отправлено 20:55, 26.03.2010 [ Лог ]
Может вам индивидуалы еще вариатор выкинуть? Нафиг он в городе, передача - сцепление - газу - ускорился зашибись. МУЗЫКА - элемент комфорта, а для меня - отдушина, я под музыку мечтаю и начинаю жить, бытовуха улетучиваеться и наступает транс... Зачем ездить на двух колесах нежели чем для удовольствия? Успеть по меркантильным делам? Обогать на дороге в никуда остальное быдло? Да в путь..
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2782 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400K5, AN650 АK7, AN650 AL2, AN650 АK7, долговременно пеший
  7. Город: Москва СВАО Алтуфьево
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 330 отправлено 10:46, 28.03.2010 [ Лог ]
Итак - вот что получилось.
Магнитола в унитазе, панель от неё вынесена на крышку бардачка, кросоверы там-же в бардачке - в карманах установлены компонентные десятки.

Косяк только один - вырез в бардачке под панель - спешка к хорошему не приводит - сейчас думаю как сделать красиво, пока временно установлены пластиковые уголки-рамки.
















------------------------------------------
Мото-авто-горы-фото - гребля-е$ля-и-охота.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Тема закрыта.

  1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.