Burgman-Club

29.04.2024, 12:50


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » Кто каким тормозом тормозит?

Кто каким тормозом тормозит?

Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 19:07, 22.05.2011 [ Лог ]

Voldemar писал:Поменял на передке томозную жидкость.А рычажок заднего тормоза провалился.

там отдельные контуры, с заменой тормозухи только в переднем это не вызывается, ищи в чем дело
Если посмотришь, то на переднем тормозе 2 пары колодок и 2 шланга тормозных подходит, одни на своей ручке сидят, а другая пара на комбинированной, через тройник с задними.
steinbock
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 19:59, 22.05.2011 [ Лог ]
На переднем суппорте два тормозных цилиндра, один побольше, другой поменьше. Вот тот который меньшего диаметра, тот и работает комбинированно вместе с задним
Straysy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 20:37, 22.05.2011 [ Лог ]
На мото форумах очень подробно народ описывает приёмы торможения. Если экстаполировать их на наших стероидных друзей, то получится:
Давим комби тормоз, давим передний, играем передним для того чтобы не словить юз переднего колеса. Я попробовал резко оттормозиться комбинированым тормозом - очень вяло. Совместно с передним отлично даже чувствуется визг резины.

Важно: у меня тормоза достаточно мягкие ( пока не разобрался так должно быт или нужно посмотреть)
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 20:48, 22.05.2011 [ Лог ]

Straysy писал:Совместно с передним отлично даже чувствуется визг резины.


Если слышен визг от переднего колеса - следующим звуком будет скрежет шлема по асфальту.


Добавлено спустя 49 секунд:

Straysy писал:Важно: у меня тормоза достаточно мягкие ( пока не разобрался так должно быт или нужно посмотреть)



Тормоза у 400-ки надо дорабатывать. В стоке они ватные.
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 20:57, 22.05.2011 [ Лог ]
Все тормозов нет))Так и не смог выкрутить эти шпильки.Пришлось снимать весь задний блок.Отнесу в сервис.Зато теперь знаю что у меня комбинированая тормозная система.Спасибо за советы.Вот еще бы опробовать в действии.Не очень хочется навернуться))Мне еще деток растить))
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 21:13, 22.05.2011 [ Лог ]
400 К8
Тормоза не комби.
Вариаций оттормаживания попробовал много, что бы погасить скорость с сотни и выше- работаю обоими тормозами без боязни,если не давить до упора- юза нет, но контролирую скорость, как только близко к 20 км. работаю более активно задним, подрабатывая передним, иначе передок хватает в юз и при достаточно слабом нажатии,при совсем маленькой скорости перед вообще не трогаю, особенно в поворотиках.
...а вообще- лучше держать дистанцию....и оценивать все нюансы дороги-ухабы, повороты,разметку,плотность движения,возможный песок с обочины...подбирая стиль езды для этого момента...
--IGOS--
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 21:39, 22.05.2011 [ Лог ]
тормоза и правда ватные. даже опасные порой! либо вяло, либо юз) ну эт мои замечания)
просто после CB-1000 не могу привыкнуть)
армированными шлангами можно исправить ситуевину в лучшую сторону.
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 22:17, 22.05.2011 [ Лог ]

--IGOS-- писал:армированными шлангами можно исправить ситуевину в лучшую сторону.


Можно, но не кардинально, т.к. часть магистрали у нас и так железная.
Пробовал.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Был: Skywave 400 (СК43А), сейчас: 650lx AL2
  7. Город: S-petersburg
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 09:03, 07.04.2016 [ Лог ]
Два вопроса.

1. Поймал себя на том, что в пробке при дерганном движении торможу левой ручкой не сбрасывая до конца газ. Правильно ли я понимаю, что так делать нельзя?

2. Как тормозить при обычном штатном торможении в городе? Я сейчас использую только комби-тормоз. Но, ощущаю, что если не сформировать навык дотормаживать передним тормозом, в экстренной ситуации я не отреагирую быстро. Как правильно? Приучить себя всегда дожимать передним, чтобы был рефлекс?

Последний раз редактировал Anton-123 09:04, 07.04.2016

------------------------------------------
****** Личка не работает, пишите на емэйл. ******
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 131 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650 -> Honda VTX1300S
  7. Город: Замкадье
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 09:26, 07.04.2016 [ Лог ]
Anton-123 (07.04.2016, 09:03) писал:Два вопроса.

1. Поймал себя на том, что в пробке при дерганном движении торможу левой ручкой не сбрасывая до конца газ. Правильно ли я понимаю, что так делать нельзя?

2. Как тормозить при обычном штатном торможении в городе? Я сейчас использую только комби-тормоз. Но, ощущаю, что если не сформировать навык дотормаживать передним тормозом, в экстренной ситуации я не отреагирую быстро. Как правильно? Приучить себя всегда дожимать передним, чтобы был рефлекс?


Да. Газовать блокированым колесом вредно для ремней. (если не путаю и левая ручка это действительно заднее колесо.)


------------------------------------------
Всего лишь надо быть чуточку бессмертней.

Снобордист, мотоциклист, алкоголик =(
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 781 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва, САО
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 09:51, 07.04.2016 [ Лог ]
Anton-123 (07.04.2016, 09:03) писал:...Я сейчас использую только комби-тормоз. Но, ощущаю, что если не сформировать навык дотормаживать передним тормозом, в экстренной ситуации я не отреагирую быстро. Как правильно? Приучить себя всегда дожимать передним, чтобы был рефлекс?

Передний тормоз по умолчанию "хватает" намного сильнее, чем задний. Хотя бы потому, что впереди два суппорта.
Поэтому логично предположить, что ничего специально дожимать не надо.
Лично я торможу с одинаковым усилием одновременно и передним, и задним, также как и на велике. В том числе и в поворотах. Всё Ок, никаких сносов и юзов не замечал.
Конечно были ситуации, когда приходилось тормозить "в пол". Даже ничего подумать не успеваешь, как пальцы обеих рук одновременно и сильно задавливают ручки тормозов. Встаёт как вкопанный без всяких заносов. Бывало даже бодал шлемом переднее стекло зато и сам цел, и жужик не пострадал. В общем, штатными тормозами на шеписятке я доволен. Тут другая проблема - как бы при торможении тачка в зад не прилетела.


------------------------------------------
Пока глаз не набит - смотри в оба!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 10:49, 07.04.2016 [ Лог ]
Anton-123 (07.04.2016, 09:03) писал:торможу левой ручкой не сбрасывая до конца газ

Приучись в пробке всегда держать на правом пульте два пальца на рычаге... и далее:

Anton-123 (07.04.2016, 09:03) писал:Как тормозить при обычном штатном торможении в городе?


Только равномерно двумя тормозами равномерно.
От сюда, ты постоянно тормозишь двумя ручками а там где держим двумя пальцами, автоматом чтоб захватить рычаг, мы сбрасываем газ.



------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky Wave 650 k6 был, 400 k9 был, 50сс, BMW R1200RT был BMW K1600gtl
  7. Город: Москва, САО, Войковская, Коптево
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 10:53, 07.04.2016 [ Лог ]
тоже торможу двумя равномерно, как на велике. и колодки живут долго! а на 650 так вообще много чисто двигателем торможу.


------------------------------------------
Minilewii = Минилеший)))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 11:12, 07.04.2016 [ Лог ]
Торможу только передним, когда надо дотормаживаю задним. комби брейк хочу заглушить, опять достает. привычка мотоциклетная, поидее самая правильная. Но только при условии что чувствуешь технику


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 11:26, 07.04.2016 [ Лог ]
На скутопеде развесовка другая, там на задний тормоз больше усилия приходится, такшто им пренебрегать не стоит.
А вообще, у меня давно на китайце цепном оба тормоза сдохли после 500км, и я ногами норм тормозил.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.