Burgman-Club

29.03.2024, 09:59


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » Кто каким тормозом тормозит?

Кто каким тормозом тормозит?

Lynx
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:46, 21.05.2011 [ Лог ]
Всем привет!
Сегодня первый раз прокатился после падения, соответственно небольшого ремонта, и снятия гипса с большого пальца правой руки... Падение было вызвано резким торможением передним тормозом. Подскажите, у кого какие познания в этой теме, каким тормозом эффективнее тормозить и в каких случаях.
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:01, 21.05.2011 [ Лог ]
Обоими. АБС решает spartak
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:27, 21.05.2011 [ Лог ]
обоими или задними


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:41, 21.05.2011 [ Лог ]
сначала задний , потом дожимаешь передний и никак иначе ...если хочешь меньше падать.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Особенно если траектория движения в поворот тут вообще без вариантов .
newbi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:08, 21.05.2011 [ Лог ]
неплохо тормозить вообще обоими тормозами, но кто как умеет
не забывает что тормозная система бурга комбинированая, чисто заднего тормоза у него нет
я например чаще и больше торможу передним, поэтому комби тормоз меня немного напрягает
и про повороты, после машины все время есть дурная привычка дотормаживать в них
в книгах про езду много пишут про то как расчитывать тормозное усилие при поворотах, советую почитать
petrik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:25, 21.05.2011 [ Лог ]
не заметил на своём скае комбинированных тормозов начинаю тормозить задним дожимаю передним.если наоборот то сразу брык и лежиш)))
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:28, 21.05.2011 [ Лог ]
Вообще в теории торможение должно быть обеими тормозами одновременно.Так как основное торможение примерно 70 процентов приходится на передние колеса.Это в основном экстренное торможение на прямой траектории.Передний тормоз это вообще нечто.Даже при движении со скоростью пешехода в небольшом повороте можно просто оказаться стоящим на ногах и слежащей техникой между.Это самый безобидный вариант.По этому как тут уже писали выше.Приучить себя до автоматизма сначала задний и потом передний.И то это все теория.В жизни бывает всякое.И песочек и гравий ну и грязь с водичкой
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:32, 21.05.2011 [ Лог ]
на мототехнике все тормозят только передом но так как там дурацкая комбисистема то выбирать не приходится
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 744 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Honda VFR 800 A
  7. Город: М.О. Ступинский р-он
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:30, 21.05.2011 [ Лог ]
rulez,
комбисистема- гениальное решение японских мастеров, для комфорта передвижения, с использованием, только левого тормозного рычага, а передком дотормаживание в экстренных случаях, но абс еще реальней, а есле неустраивает комфортная езда, тогда надо технику поспортивнее


------------------------------------------
хочешь летать- перестань ползать (с)
Kostan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:22, 21.05.2011 [ Лог ]
комби система это на 400 я так понял.на 650 нет никакой комба системы
stina
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:37, 21.05.2011 [ Лог ]
скутер понятие длинное и достаточно тяжелое торможение задом на нем имеет место, на 400 по-моему на всех стоит комбинированный тормоз на левой ручке. Когда ездила тормозила только им, всегда хватало. один раз блокировала оба колеса, без последствий только визг противный.
очень сильное влияние оказывает состояние резины, если она уже пластиковая, то огды... чем не тормози а шансы навернуться весьма приличные
передом в повороте тормозить только если выпрямляться... задом до какой-то степени можно и в наклоне... однако лучше вообще не тормозить...
АБС штука хорошая... но дергать ручку в надежде что она сработает все-таки не стоит.... а вдруг не сработает... она не не всесильна...
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:32, 21.05.2011 [ Лог ]
жуть какое гениальное решение комбисистема,наверное взято из мира гонок? )))))))))))))))))))) все равно всегда срывается в юз зад
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:36, 22.05.2011 [ Лог ]
Комби система?Это как?Типа одновременое торможение одной рукоядкой переднего и заднего тормоза?Ну я только осваиваю свой бургман 400 .Потому не вкурсах.Интересно на моделе 2002 года она есть?
LARGO
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:57, 22.05.2011 [ Лог ]

Цитата:Интересно на моделе 2002 года она есть?


Нажми рычаг заднего тормоза и попраси ког нибудь крутануть переднее колесо на центральной подножки.
и тогда увидиш.
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 14:07, 22.05.2011 [ Лог ]
Ок!А я и думаю что за фигня произошла с задним тормозом.Поменял на передке томозную жидкость.А рычажок заднего тормоза провалился.Потом подкачал все нормализовалось.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.