Burgman-Club

29.03.2024, 00:48


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » Заглох на ходу скай 400

Заглох на ходу скай 400

Pivic76
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 14:32, 02.05.2009 [ Лог ]
У меня была такая-же история как и у тебя. У меня 400Х 1998г. Ехал со скоростью 60 км, ни кого не трогал, вдруг небольшой щелчок, и двигатель заглох, мот продолжает катиться по инерции. Включаю поворотник и сруливаю на обочину. Пытаюсь завести стартер не может прокрутить двигатель при этом моргает ближний свет (понижение напряжения в сети). Облазил все предохранители, все в норме. Потащил его домой. Снял крышку вариатора и попытался прокрутить с помощью головки в ручную коленвал, он стоял намертво. В этот момент я еще не расстраивался, надеялся на лучшее, расстроился я позже, когда начал разбирать двигатель : клапанная головка в хлам, шатун пополам, от поршня вообще ничего ни осталось. А во всем окозались виноваты неправильно выставленные тепловые зазоры. Маленький зазор вызывает подвисание клапана и быстрый износ рокера и распредвала после чего клана встречаются с поршнем, ни на одном сервисе мне этого не сказали, говорили; это тепловой удар, перегрев, отказ маслянного насоса, отказ помпы и т.д. и т.п. Желаю удачи, не дай бог у тебя тоже самое.
DEER66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 14:56, 02.05.2009 [ Лог ]
drinks Сегодня по одному из ваших советов, снял бумеранг и нашёл сгоревший предохранительна стартер и зажигание. Всё работает, запускается с пол пинка. Всем спасибо. Хоть зря всё разбирал зато теперь буду знать где что находится. Laie_98
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 21:40, 02.05.2009 [ Лог ]
Сегодня 400ка залетела в яму согнула диск и заглохла намертво... причем вся электрика работала... выяснилось, что от сильного удара слетела трубка воздушного фильтра и карбюратор от переизбытка воздуха перестал работать.

Позавчера разбирали скай 400ку, не крутил стартер, выяснилось, сгорело рэле стартера.
ovetto
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 10:05, 03.05.2009 [ Лог ]
Aaron75

Цитата:Мля, если б датчик - свет не гас бы
если б акум - то не завелся бы. Акум может сдохнуть во время поездки только если вывалился разъем генератора или сдох выпрямитель/стабилизатор. т.е. неисправность точно не в акуме



Именно, когда стоит на боковой подножки, его не заведешь!
Поворачиваешь ключ, свет загорается
Нажимаешь стартер свет гаснет и на экранчике пишет *tarip AB*

Предположения были такие, когда он ехал у подножки ослабала пружина и немного отошла
разъединив всю цепь
jakov
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 11:01, 03.05.2009 [ Лог ]
у меня такая же проблема была оказалось лягушки под обееми тормозными ручками сдохли ...перебрал иусе нормально
ovetto
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 11:19, 03.05.2009 [ Лог ]
jakov
Точно, могла лягушка закиснуть
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.