Burgman-Club

26.04.2024, 01:23


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Установка сигнализации.

Установка сигнализации.

Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 243 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400SS 2006
  7. Город: Владивосток (25-rus) - Димитровград (73-rus)
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:08, 28.08.2017 [ Лог ]
Парни, суть такова:
Скай AN400SS k6 Инжектор.
Хочу поставить сигналку с обраткой и автозапуском. (Чтобы автозапуск тоже работал)
Во первых найти бы схему. По сути там сложного ничего в установке нет, но меня вот что интересует:
У меня стоит родная яповская сига. У нее есть брелок но я им ни разу не пользовался. Только с ключа. Так вот в чём вопрос: Отключая родную сигу ничего не случится в плане того, что я ее сниму и он вдруг не заведётся? Она через зажигание не идёт? Пока не вникал в схему ее установки
Второй вопрос и самый интересный:
Родная джаповская сига ставится в режим охраны с ключа зажигания (отдельный щелчок влево), так вот можно ли сняв японскую сигу так же установить и постороннюю сигу? Чтобы она вставала в режим охраны не с брелка, а с ключа? Т.е. снятие с режима охраны и запуск с брелка, а постановка на режим с ключа? и ещё интересен нюанс, если это нельзя, то при повороте ключа в режим сиги (при её отсутствии какова будет реакция? Ниче не спалю?


------------------------------------------
Кто в пробках живёт - тот над мопедом не смеётся!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky Wave 650 k6 был, 400 k9 был, 50сс, BMW R1200RT был BMW K1600gtl
  7. Город: Москва, САО, Войковская, Коптево
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:47, 28.08.2017 [ Лог ]
мне кажется у тебя 2 сигнализации. штатная через ключ, и дополнительная. и ключ наверно чипованный, значит придется делать какую то обманку для автозапуска, а вообще нахрен он нужен, пока гараж закрыл, экип надел уже и ехать можно.


------------------------------------------
Minilewii = Минилеший)))
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4249 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:51, 28.08.2017 [ Лог ]
Салон прогреть - это лучше вебаста. У эсэсовца чипованный ключ и брелок для автоматического управления шторкой личинки.


------------------------------------------
....!!!!!!!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 243 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400SS 2006
  7. Город: Владивосток (25-rus) - Димитровград (73-rus)
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:09, 28.08.2017 [ Лог ]
minilewii (28.08.2017, 20:47) писал:мне кажется у тебя 2 сигнализации. штатная через ключ, и дополнительная. и ключ наверно чипованный, значит придется делать какую то обманку для автозапуска, а вообще нахрен он нужен, пока гараж закрыл, экип надел уже и ехать можно.


Да вроде одна. Крепится на приборке с обратной стороны и пищалка недалеко от фары. Пока не вникал. Ключ не чипованный. Единственно на клуче набалдашник для открытия шторки замка и всё. Автозапуск для меня нужен потому что:
1) Частный дом, кнопку нажал, пока одеваешься, во двор вышел и едь.
2) как показывет практика очень классное средство от ментов, от тех, кто любит вытаскивать ключи из замка. Когда у меня сигналка стояла на 50сс я всегда заводил и ехал только с брелка (особенность вариатора). Ключей в замке никогда не было. У ментов сразу отпадает возможность протянуть свои шаловливые ручки. т.е. ключи чисто на "всякий случай". И чтоб багажник открыть, да и то замок впендюрю.
3) Самое основное и самое главное - дистанционная глушилка зажигания. Как показала моя практика - штука оч нужная. Понятно, что в России не исчезает только то, что приколочено, но например... тот риск, что тебя на светофоре скинут с мота и резко на нём уедут - уже 100% не получится. Короче паранойя не излечима парни)))

Stitomir (28.08.2017, 20:51) писал:Салон прогреть - это лучше вебаста. У эсэсовца чипованный ключ и брелок для автоматического управления шторкой личинки.


Чипованный? оч странно...


------------------------------------------
Кто в пробках живёт - тот над мопедом не смеётся!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:14, 29.08.2017 [ Лог ]
Если на замке написано SAIS, то в ключе чип, придется колхозить обходку, чтобы с брелка заводилось.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 243 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400SS 2006
  7. Город: Владивосток (25-rus) - Димитровград (73-rus)
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:15, 14.09.2017 [ Лог ]
Привет, народ! :)
Вобщем решил всё-таки ставить сигналку с автозапуском и непонятно вот что...
у меня действительно стоят 2 блока. 1 приклеен к приборке с внутренней стороны, а второй сбоку. на обоих похоже стоят сирены. Я хз зачем их две! На замке никаких SAIS не написано.
Народ, где можно скачать нормальную внятную схему на инжекторный к6?
Как подключены родные сигналки? Через зажигание или нет?
Со своей сигой, которую собираюсь ставить - всё понятно, что к чему, но я абсолютно не знаю проводки ская.


------------------------------------------
Кто в пробках живёт - тот над мопедом не смеётся!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Был: Skywave 400 (СК43А), сейчас: 650lx AL2
  7. Город: S-petersburg
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 08:09, 14.09.2017 [ Лог ]
И будет твоя сигналка дней за десять выжирать акб в ноль...


------------------------------------------
****** Личка не работает, пишите на емэйл. ******
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 09:13, 14.09.2017 [ Лог ]
У тебя вроде как не бург, а скай, поэтому все схемы имеющиеся от бургов 400-к не канают, тем более, если стоит доп. сигналка.
Достать бы такую схему хоть на японском, но у нас в Одессе маловато японцев. Так что вся надежда как раз на тебя. Сел на паромчик и приплыл в Японию из Владивостока и айда по искать мануал со схемой )))
Если схемы не будет, то я бы очень внимательно отключал родную, чтобы понять, где она создаёт когда нужно обрыв. Обычно при тревоге разрывают бензонасос, но мало ли, вдруг креативный японец сигналку ставил...
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 243 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400SS 2006
  7. Город: Владивосток (25-rus) - Димитровград (73-rus)
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:00, 14.09.2017 [ Лог ]
Anton-123 (14.09.2017, 08:09) писал:И будет твоя сигналка дней за десять выжирать акб в ноль...

Я не собираюсь оставлять мапет на 10 дней без движения. Езжу на нём постоянно. А если придётся оставить на хренову тучу времени - то в охраняемом месте со снятой клеммой, так что не критично. :)

proctos (14.09.2017, 09:13) писал:У тебя вроде как не бург, а скай, поэтому все схемы имеющиеся от бургов 400-к не канают, тем более, если стоит доп. сигналка.
Достать бы такую схему хоть на японском, но у нас в Одессе маловато японцев. Так что вся надежда как раз на тебя. Сел на паромчик и приплыл в Японию из Владивостока и айда по искать мануал со схемой )))
Если схемы не будет, то я бы очень внимательно отключал родную, чтобы понять, где она создаёт когда нужно обрыв. Обычно при тревоге разрывают бензонасос, но мало ли, вдруг креативный японец сигналку ставил...

Да не в Приморье я живу. И проводка сигналки ну никак не похожа на самопал. Всё как с завода и никакой лишней изоленты. Всё оч аккуратно на разъёмах.
Тут же дофига кто устанавливал сиги, неужели никто не в курсе?


------------------------------------------
Кто в пробках живёт - тот над мопедом не смеётся!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1469 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:14, 14.09.2017 [ Лог ]
родная сига включается в разрыв цепи зажигания. С родного разъема при этом снимается штатная заглушка с замыканием 2 контактов ( это как раз цепь зажигания) еще там в разъеме 12 и + от замка. Туда и поставить можно нешатную сигнализацию взамен тупенькой штатной. Можно и не туда, тогда при демонтаже штатной нужно эти контакты замкнуть перемычкой. Ничего не сгорит. Но если опыта мало, конечно можно накосячить как-нибудь...
Схема в мануале на сайте есть и от бургов и от скаев на 43 кузов. Отличий там нет практически никаких. Отличия начинаются от 44 кузова, где в японцев вкрячили безключевой запуск.

Последний раз редактировал Aaron75 14:19, 14.09.2017

------------------------------------------
motomaximus.ru
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 243 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400SS 2006
  7. Город: Владивосток (25-rus) - Димитровград (73-rus)
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:53, 14.09.2017 [ Лог ]
Aaron75 (14.09.2017, 14:14) писал:родная сига включается в разрыв цепи зажигания. С родного разъема при этом снимается штатная заглушка с замыканием 2 контактов ( это как раз цепь зажигания) еще там в разъеме 12 и + от замка. Туда и поставить можно нешатную сигнализацию взамен тупенькой штатной. Можно и не туда, тогда при демонтаже штатной нужно эти контакты замкнуть перемычкой. Ничего не сгорит. Но если опыта мало, конечно можно накосячить как-нибудь...
Схема в мануале на сайте есть и от бургов и от скаев на 43 кузов. Отличий там нет практически никаких. Отличия начинаются от 44 кузова, где в японцев вкрячили безключевой запуск.

Есть какая нить внятная схема? На днях собираюсь лопатить электрику...
Щас покопался в мануалах, а схемы чё то нет...

Последний раз редактировал 25-rus 00:14, 15.09.2017

------------------------------------------
Кто в пробках живёт - тот над мопедом не смеётся!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 162 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN 400 43k type SS K6, Nexus Splach 150, Мотороллер Муравей Т-200, ИЖ-Ю-3к.
  7. Город: Великий Новгород
  8. Возраст: 71
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:24, 15.09.2017 [ Лог ]
Найти бы умную голову. которая могла бы примандрячить эту китайскую сигналку на чесотку. У меня на 150-ке работала отлично:
http://honlingzakaz.ru/product_info.php?products_id=2871


------------------------------------------
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нем достаточно быстро. :)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Был: Skywave 400 (СК43А), сейчас: 650lx AL2
  7. Город: S-petersburg
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:05, 15.09.2017 [ Лог ]
Spapa (15.09.2017, 14:24) писал:Найти бы умную голову. которая могла бы примандрячить эту китайскую сигналку на чесотку. У меня на 150-ке работала отлично:
http://honlingzakaz.ru/product_info.php?products_id=2871


Я б не ставил такое на мопедку.
Во-первых, там статический код, который элементарно граббится.
Во-вторых, глюк этой системы может лишить жизни или здоровья.


------------------------------------------
****** Личка не работает, пишите на емэйл. ******
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1306 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Yamaha Royal Star Venture XVZ13TF, Gilera GP800 (Suzuki Skywave AN400 K2 был, Honda VF750C Magna был)
  7. Город: г. Всеволожск, Лен.обл.
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:20, 15.09.2017 [ Лог ]
Ставьте маячки! Вчера у родственницы угнали авто в 14.10, сегодня по маячку нашли за 100 км, стоит во дворе в отстое в области... Ждут угонщиков...

Пы.Сы. И себе думаю поставить. Но с мото сложнее- мало места, где спрятать...


------------------------------------------
Festina lente
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Был: Skywave 400 (СК43А), сейчас: 650lx AL2
  7. Город: S-petersburg
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 16:40, 15.09.2017 [ Лог ]
Anatolich, надо ставить так, чтобы залить потом каким-то компаундом и чтобы выглядело как часть штатной электрики, без внешней проводки. Есть такие места в настоящих железных мотоциклах?


------------------------------------------
****** Личка не работает, пишите на емэйл. ******
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.