Burgman-Club

19.04.2024, 22:37


Резина на Burgman 650

alik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 13:08, 08.07.2009 [ Лог ]
Maniack,
друг прав
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 13:37, 08.07.2009 [ Лог ]
На перед поставил Pirelli GTS 23 120/70 - 15 M/C 56P TL (есть ещё скоростной индекс L, но его лучше не брать хотя он и дешевле, потому как Р - до скорости 150км/ч, L - 120км/ч), на зад Pirelli GTS 24 150/70 - 14 M/C 66S TL, брал вот где два балона обошлись в 5200 руб.
По ощущениям скажу так, держит дорогу достойно, не колбасит. По износоустойчивости - замечательно (особенно после Michelin Pilot Sport, которых хватило едва на 8 тыс км), сейчас за этот сезон накатал около 7000 км износ приблизительно около 36,75% ag
Так же скутер стал немного повыше и не пробивает на кочках, потому как на Мишлене 160/60/14 я всеже чуть помял диск когда влетел в ямку с пассажиром...
из минусов (субъективно) - скутер стал как то более валкий в поворотах на маленькой скорости, и на колеях шибко чуствительный, бросает в сторону... но я бы конечно хотел попробовать проехаться на другой 650-ке, может оно так и у других. Этож не машина, хотя и её порой на колее надо серьезно удерживать, дороги у нас полная жо..
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 14:48, 08.07.2009 [ Лог ]
AndyMan,
у меня мишлен пилот спорт хорошенько поизносился по дороге в белорусию,а вот сейчас по городу износ как то не прибавляется. стоит на переднем колесе.
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 15:50, 08.07.2009 [ Лог ]
garikoff я тоже заметил после поездки в Брест некую степень износа резины, а щас вот не особо, это из за того что за 3 дня пробег составил около 2500 км, поэтому резкий контраст. Посмотрим сколько проживет резина по итогу. Просто я для себя сделал вывод, что спортивные качества резины мне нужны менее, чем туристические, и менять балоны каждые 7000км для меня не вариант. Пирелли GTS 23/24 тоже очень хорошая резина (к тому же значительно дешевле), но вроде бы не так быстро изнашивается, что безусловно, большой плюс для меня. Все же на бурге в основом резина изнашивается по центру (если на треке на нем не гонять), а GTSка по центру как раз целиковый слой на задней покрышке:



Но вот ещё раз повторюсь, очень жаль, что нет у GTS 24 размера 160/60 R14, а только 150/70 R14 что все же немного сказывается на управлении мотоцикла в повороте.
ЗЫ надо будет на горе встретиться и я бы, с позволения конечно, сравнил бы управляемость с другой 650кой, было бы очень интересно...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 07:56, 09.07.2009 [ Лог ]
Еще раз повторюсь...
Не вижу смысла экономить на резине.. .Не давно поставил новый передок и зад пирелли дьябло.... Какой же это кайф ездить на топовой резине на обоих колесах... Захотелось центральную ножку снять, так как закладывается дырчик легко и свободно настолько, что чиркаю ножкой постоянно....
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 08:10, 09.07.2009 [ Лог ]
proctos, ты это, тавойт, харош гонять, прекращай. Резина резиной, а береженого Бог бережет....
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 09:18, 09.07.2009 [ Лог ]

Цитата:Proctos Еще раз повторюсь...
Не вижу смысла экономить на резине.. .Не давно поставил новый передок и зад пирелли дьябло.... Какой же это кайф ездить на топовой резине на обоих колесах... Захотелось центральную ножку снять, так как закладывается дырчик легко и свободно настолько, что чиркаю ножкой постоянно....


Ну ты отчаянный конечно... до подножки да на наших то дорогах, ну если только уже очень выверенный поворот в который раз 20 уже входил... и то, проедет песковоз дырявый, натресет песку в повороте... какая бы не была резина (зависит от многих факторов конечно при заходе в поворот) может понести, личный опыт в этих делах имеется. На такой резине можешь на трек "Лидер" или в "Мячково", там вот можно её реализовать по полной, и лучше тогда снять боковые лыжи чтобы ими не чиркать, вкладавать - так вкладывать !!! но на треке!!!
Ну в любом случае если у тебя такой стиль езды, то топовая резина полюбому нужна, если же ездить чуть поспокойнее и не верить настолько беззаветно в наши общественные дороги и в резину, то "Туринговой" за глаза хватит. Хотя вот я и езжу на GTSках, но они тоже по мягкости средние и являются все же более спортивные, чем туринговые, только у них скоростной коэффициент до 180км/ч на переднем и 150 км/ч на заднем, тогда как на твоих 210 или 240 км/ч (бург столько явно не пойдет), и ты здорово переплачиваешь, цена комплекта твоих более 10000 руб, а GTSок 5000руб. А лишняя уверенность в резине, если ещё молод и безбашен, то дает иллюзию что она идеальна и можно на ней всё, как на треке, но не забывай что наши дороги - не трек! (повторяюсь) и заплатки битумные, которые не держат на любой резине при влажной дороге, и люки и т.д.

Добавлено спустя 23 минуты 41 секунду:

Полностью солидарен с Dolphinом, к тому же не забывай Proctos, что на дороге едут и другие участники движения... На мотике должно быть "ухо востро, хвост пистолетом!!! и глаз на жо.." чтоб видеть и слышать всех и вся!!!!
ЗЫ неделю назад, чуть не сбил пьяного мужика который переходил дорогу, еле отвернул и "пролетел" прям перед его носом, конечно, то что он муд...к это определенно, поскольку сначала он спокойно перешел пол дороги (относительно меня он шел слева- направо), а потом почему то повернув голову налево побежал... aq ai (я как раз справа от него двигался), я понял что фиг отторможусь вовремя и вдавил газу и дал ещё правее, чтобы успеть перед ним (поскольку не было у меня уверенности, что он не остановится случайно, в тот момент когда я бы решил объехать его слева...) короче разошлись непонятно как, в сантиметре наверное, очко моё сжалось сильно... Но только не прав был в этой ситуции полностью я, поскольку во первых я балдел влетая в хороший поворот на приличной скорости (около 100км/ч) в городе, а этот хрен, хоть и бухой наглухо, но двигался по пешеходному переходу и я обязан был его пропусть полюбэ...
Так что вот... ангел менял увел от эого, а я сделал ещё раз для себя выводы - не гонять в городе! и если вижу пешехода на дороге, не надеяться что он видит меня и пропустит... не все же стремятся пожить подольше видимо, но это личный выбор их, только пусть не ко мне бросаются под колеса....! "мотать срок" из за камикадзе не хочется, а виновными в таких ситуации признают скорее всего мотоциклиста.
ЗЫ Надеюсь этот маленький эпизод из моего опыта, вспомнится когда захотите вжарить по прямой, и вроде бы пустой, улице города
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 09:53, 09.07.2009 [ Лог ]
AndyMan, спасибо. Нада воспитывать молодых и неопытных. Проктос, это тебя касается!!!, я еще Палычу на тебя настучу ao ag ag ag ag
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 07:59, 17.07.2009 [ Лог ]
Случайно обнаружил что тут для меня целые лекции простынями написаны )))))))
Так вот .... Мой стиль езды обеспечивает мне безопасность на двух колесах уже много лет... Закладыаю бург до чирков я только в тех местах где уверен что нет песка и всего такого... Что такое песочек в повороте я очень хорошо знаю... бург застрял в отбойнике так, что думал не вытащу сам... в повседневной жизни закладываться мне в городе особо не приходится.. но очень приятно что резина позволяет. Касательно переплаты ... А где в GTS видели заднюю резину ? или все таки ставите 150 ку ? А это плохо ... не правильно ...
Я ставлю топовою резину и денег стараюсь не жалеть так как эта топовось может очень выручить даже при нормальной езде когда случается какой-то кизяк и для этого не нужно гасать и закладывать... Это - моё спокойствие и гарантия что с резиной у меня все в порядке и она не подведет, если конечно я не перегну палку.... Нашли молодого )))))) я понимаю когда слегка за 20 то ветра в голове хватает, но когда за тридцатку то уже не много соображаешь ....
Особенно понравилось что пожалуетесь Палычу...))))) А Вы то сами с Палычем ездили ?))))
Думаю не каждый угониться )))))))))))
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 14:32, 21.08.2009 [ Лог ]
Погоняв на Мишлин Город 150\70-14 скатал почти весь за 6000км, на 7000км думаю точно лысяк снимать... резина хороша, лазил везде на ней, и в горки глиненые, и по проливному дождю...

Чтото сточилась она, а у приятеля 2 сезона ходит, и гоняет не по детски.
Начал выяснять, оказалось у него другая модель Мишлин спорт CS, на сайте ее рекомендуют для тяжолых скутеров. Вот почему у него ходит она 2 сезона :)
Буду ставить её :)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 16:42, 21.08.2009 [ Лог ]
а что значит друг ездит два сезона ? а чему у него равняется сезон ? 5 или 50 тысяч ?
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 22:48, 21.08.2009 [ Лог ]
proctos,
Пробег не считает.. но ранее другую резину Бришстон, данлоп.. он менял 2 раза за сезон.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 09:29, 25.08.2009 [ Лог ]
значит твой друг по логике ездит не менее 30 тыс за сезон...
это действительно так ?
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 09:32, 25.08.2009 [ Лог ]

sncat писал:Чтото сточилась она, а у приятеля 2 сезона ходит, и гоняет не по детски.


Тебе сход развал нада срочно делать, чтоб резина не стачивалась...
WerDex
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 15:11, 25.08.2009 [ Лог ]

proctos писал:Нашли молодого


Ветра в голове не зависимо от возраста хватает, Вон послушай, как Себ на квадрике гоняет.

2 Себ: ты б хоть защиту какую одевал, хотя б шлем да куртку...

sncat писал:и в горки глиненые

Поверь, дуржище, ты не представляешь, что такое "глиняные" ag

 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.