BURGMAN

17.09.2025, 08:36


1 сентября 2025 - Bazilio а да забыл мопед 650-ка
1 сентября 2025 - Bazilio всем здравствовать. может было у кого. при езде когда газ сбрасываешь странный звук в районе двигла впереди. звук похожий на фррр или бррр(не знаю как словами описать). причём он появляется на несколько секунд именно когда токо сбросил газ потом пропадает при наборе скорости или езде на малом газу его нет.
8 августа 2025 - Sylver antoxa, спасибо большое - буду искать, теперь хоть понятно где искать )))
6 августа 2025 - antoxa Sylver,
Она вставляется между кронштейном крепления воздушного фильтра и картером, в районе стартера
1 августа 2025 - Sylver Господа, всем добра.
Снимали цпг на ск43, откуда то выпала резинка снизу мотора, квадратная около 2,5-3 см, с одного торца полукруглая, как выемка для упора, с другого торца глухое отверстие под какую-то шпильку, похожа на демпфер какой то. Вессь мотор облазили, не смогли понять: откуда она?
Может знает кто?
24 июля 2025 - Stitomir Всем добра и солнечного дня!!!
8 июня 2025 - Bazilio Приветствую. а нет ли у кого в продаже корпуса вариатора 650-ки. желательно в Москве. нужна крышка куда вставляются валы
23 апреля 2025 - antoxa hackch, Батарейка 2.86 вольта - на выброс. Минимум 3, а у новой 3.3 должно быть
22 апреля 2025 - antoxa hackch, Вполне вероятно, проблема в контактной группе замка. Может быть помирает
22 апреля 2025 - hackch Добрый всем!
Скай 400ка, 2008г.в., японец, иммобилайзер.
Ситуация: нажал и повернул зажигание - все лампочки и дисплей мигнули, стрелки сработали. Завожу двигатель, работает. Потом ни с того ни сего все тухнет! И стал на сигнализацию. Завожу - работает. Поехал. Иногда несколько раз повторяю запуск двигателя, бывает и с первого раза все работает. Даже было такое в поездке (хорошо скорость мала была). Данная проблема появилась на следующий день после мойки самообслуживания. Когда работает двигатель могу отойти от него - также все работает.
Батарейка в брелке Cr2032 2.86V
Заранее благодарен.
21 апреля 2025 - Олег1609 Друзья, приветствую. Может у кого есть под рукой размер акб на 650? У них от года выпуска нет различия в емкости и размере?
6 апреля 2025 - Stitomir Роман43, чек показывает красная кнопка на пульте. Стопдвиг
2 апреля 2025 - Роман43 Добрый день. Помогите разобраться. Скай 650 02г. под проект. Нет эбу вариатора и всех датчиков вариатора. Пульт запуска и замок китай. При включении зажигания работает бензонасос после щелчка реле бензонасоса показывает чек. Концевики подножек -перемычки. Скорость показывает. Где искать причину чека?
29 марта 2025 - Bazilio сам спросил сам ответил. вычитал что такое поведение это датчик положения шкива. снял померял всё плавно. поставил завёл и вуаля всё работает как часы. видать первый раз разъём недоткнул возможно.
29 марта 2025 - Bazilio всем привет. выехал сегодня и вот беда. при плавном разгоне обороты плавают и соответственно варик передачи переключает вверх вниз. куда копать?
26 января 2025 - Денис 76 Если есть напишите пожалуйста на Вацап 8-929-663-05-02
26 января 2025 - Денис 76 Доброго времени суток. Может есть у кого на продажу багажник на Бургман 650?
3 декабря 2024 - antoxa Bazilio, 2 мм если на внешнем радиусе это новые еще. Но лучше ориентироваться по виду самих шпонок
1 декабря 2024 - Bazilio Stitomir, мерял по наружной кромке. вот тоже думаю уж раз разобрал, то поменять. а вот ставить у Антохи не вариант. Живу в 400км. от Москвы.
1 декабря 2024 - Stitomir Bazilio,
Ну если замерялось по внешней кромке шкивов то не так критично, а если по центру то это Ж. Но вообще - смещения не должно быть никакого. А если вал снят - рекомендую Антохины шпонки - светлосерые - на моем прошли испытания с невероятным успехом. тока чтоб ставил он сам - там нюансов много с состоянием посадочных мест.
1 декабря 2024 - Bazilio Всем привет. смещение щёк первичного вала вариатора на 650-ке относительно друг друга примерно 2мм критично или шпонки менять?
11 ноября 2024 - ddre0207 Всем доброго времени суток. Кто-нибудь подскажите пожалуйста нормальный сервис по 650-кам во Владивостоке или Приморском крае. Пишите в вотсап.. Номер 89242399071.
17 октября 2024 - Леха Stitomir, smile-33
16 октября 2024 - Stitomir Всем добра!
13 сентября 2024 - antoxa Эдуард ( Мерфи ), 8 контактов это не тот разьем! Не замыкайте его. вам нужен разьем, закрытый резиновым колпачком. Сам он белого цвета. И задействовано из 6 пинов вроде 4. Фото легко гуглится по запросу "диагностика suzuki burgman", или как-то так. Недавно клиент жаловался, что не может найти нигде инфу, я за 20 секунд ему нагуглил

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Burgman-Club » FAQ » FAQ 400 - Подвеска

FAQ 400 - Подвеска

  • Разместил: Fenya;  
  • Прочитано: 15719;  
  • Дата: 21-10-2009, 14:11
  1. Проблема: ТО/ремонт регулировкии жёсткости амортизатора
    Решение:

    Сначала оценил на сколько он работоспособен: крутя его от начала и до конца наблюдал как двигается поршень на амортизаторе.
    У меня он начинал двигаться на самых последних щелчках и выдвигался не более чем 4 мм.
    Если у вас амортизатор не снят и увидеть что либо проблематично, ну и хрен с ним.
    Просто при повороте регулятора от нуля ищите момент когда появиться сопротивление.
    Если у вас сопротивление появилось больше чем через 5-9 щелчков, значит система уже
    пустая и ей необходимо заняться.
    У меня сопротивление пошло на 21 щелчке......... из 27 возможных 

    В общем основная проблема в потере рабочей жидкости в этой системе.
    Как ее долить далее и продемонстрировано.

    1. Снять регулятор с рамы (пластик видимо придется снять раньше )
    FAQ 400 - Подвеска


    2. Выкрутить шланг из регулятора, крутить придется регулятор.
    держать регулятор входным отверстием вверх, что бы тормозуха не вытекала
    шланг поднять повыше и закрепить так что бы из него не вытекала жидкость.
    FAQ 400 - Подвеска


    3.Выкрутить регулятор в начало ( против часовой до упора, кто не знает где начало)
    и сжатым воздухом из компрессора сместим поршенек в крайнее начальное положение.
    FAQ 400 - Подвеска


    4.Затем шприцем зальем туда тормозухи сколько влезет.
    FAQ 400 - Подвеска


    5. Подсоединяем шланг взад и проверяем систему на работоспособность.
    Покрутим ручку туда-сюда и посчитаем щелчки до появления сопротивления.
    При необходимости повторяем процедуру.
    Я за два подхода добился того, что у меня усилие появляется на втором щелчке.
    И на амортизаторе смещение цилиндра выросло до 12мм


    Этот регулятор перекачивает тормозуху в цилиндр по типу тормозного и поджимает пружину.

    1- рабочий цилиндр
    он как бы одет на амортизатор, выглядит как большое кольцо.
    2- эта фигня двигается когда крутишь регулятор.
    FAQ 400 - Подвеска


    Прокачных штуцеров не обнаружено, поэтому и приходиться делать это через одно место , точнее через шланг. Остатки воздуха у меня выходили после первой операции, когда я снова открутил шланг.
    Думаю что тот оставшийся воздух , который невозможно удалить, не будет особо мешать это же не тормоза....

    И еще, я написал только по делу, а на самом деле я разбирал регулятор и понял что его разбирать совсем не нужно.

    Спасибо alexch за данную статью !



  2. Проблема:  Вилка стала слишком мягкой / частый пробой вилки / вилка потекла / плановое ТО вилки
    Решение: 
    Переборка вилки:

    Вам понадобиться:
    - Масло вилочное - 1 литр
    - шестигранник на 17 мм
    - труба диаметром 2 см, длинной 40 или более см.

    1. снимаем передний пластик
    2. снимаем тормозной супорт
    3. снимаем колесо
    4. снимаем крыло

    5. откручиваем верхнюю пробку вилки
    6. Ослабляем болты крепления пера в траверсе и вынимаем перо
    7. Вынимаем пружину
    8. Выливаем масло - при этом сжимая и разжимая перо.
    9. снимаем пыльник и стопорное кольцо сальника идущего за ним.

    10. вставляем трубу внутрь пера - чтобы она зашла в центральное отверстие цилиндра, который в самом низу, и отгибаем её в сторону - тем самым застопорив цилиндр от вращения, после этого можно откручивать нижний болт крепления цилиндра !
    PS: нижний болт - это не сливной !!!! - а болт - удерживающий цилиндр в низу пера. Если не зажать трубой цилиндр изнутри, то он будет прокручиваться при попытке открутить нижний болт крепления !

    11. перевернув перо изымаем цилиндр.
    12. резким движением выдёргиваем перо - лучше это делать вдвоём.
    13. снимаем с пера старый сальник и нижний фиксатор - пластиковая направляющая.
    PS: она то и является следствием закусывания пера - оно когда пробивается - ударяется в этот фиксатор - и с трудом с него сходит - а если всё помыть и смазать - то оно будет свободно входить в него и выходить - и закусывать не будет.

    14. Всё тщательно моем ! Вайт спиритом или другими химиями.

    Сборка:
    как всегда происходит в обратном порядке.

    Есть несколько моментов :
    - дабы не покоцать зеркало пера - для опресовки направляющего пера и сальника необходимо использовать специальную оправку - она у меня есть ! фото снизу.
    - Нижний болт закручиваем в цилиндр - таким же образом застопорив его трубой - помните усилие на этом болте всего-лишь 3 кг ! не переусердствуйте.
    - заливаем 284 грамма в каждое перо
    - После заливки масла - сожмите и разожмите аморт несколько раз - пока не выйдут все пузырики !
    - Пробку закручиваем после закрепления пера в траверсе (уже на месте), для этого лучше кого нить позвать, хотя если вы любите камасутру - вы сможете сделать это один - но не факт.


    FAQ 400 - Подвеска



 

В данный момент идёт пополнение статей

Буду благодарен за помощь в пополнении, присылайте информацию: fenya@starlink.ru

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Темы форума

Новости

Опрос

Партнеры


Календарь

«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Сейчас на сайте

Пользователей: 0
Скрытых: 0
Гостей: 136
Всего: 136

Google, Яндекс

Онлайн список

Архив

Август 2024 (1)
Апрель 2024 (4)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (1)