Burgman-Club

19.04.2024, 01:15


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 650 » пропала зарядка!!!прошу ХЕЛП

пропала зарядка!!!прошу ХЕЛП

Француз
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 08:03, 16.06.2009 [ Лог ]

Цитата:Ааа... стабилизатор напряжения умер, ну так и говори, а то рэле рэле, рэле включает и выключает только

А что, за нагрузка у тебя такая что он сгорел? или грязью рёбра были забиты? клемма акумулятора не была завинчина?

Они просто так не летят, должна быть причина.

А на замену поставил Китайский, он такойже по размеру? по току такойже ? Китайские впринципе надежные, можно смело ставить...

Можно даже тюнингонуть, на рёбра привентить вентилятор от компьютера
Питание прямо с выходя взять через сопротивление 20 Ом.



Та деталь, которая накрылась у кузьмича называется реле-регулятор напряжения ;)
Накрывается, в большинстве случаев, по двум причинам: долговременное использование убитого аккумулятора и плохой контакт на пути генератор-РР-аккумулятор.
Установка кулера от компа не поможет, а наоборот усугубит ситуацию, т.к. вентилятор ухудшит расчетный обдув РР и дополнительно будет забивать ребра РР пылью. Следите за аккумулятором и контактами и никакой колхоз в виде вентилятора на РР не понадобиться. Рабочая температура РР до 70 градусов.
кузьмич
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 10:38, 16.06.2009 [ Лог ]
Мне сказали,что Китайские РР Дают перезаряд на аккум.Озадачился установкой вольтметра,амперметра.Аккумулятор сменил поставил нулёвый.Да,крепления РР неподошли,пришлось мастырить пластину.
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 10:41, 16.06.2009 [ Лог ]
Француз,
Нет там ни какого рэле регулятора и не называется оно там так, не путайте с Уралом 60х годов.

Называется "Регулятор напряжения" и то это название больше подходит к Автомабильным генераторам, где действительно оно регулируется за счёт обмоток генератора.
А в Мото генераторах всего одна 3х фазная обмотка, которая не регулируется и чем больше оборотов тем больше выходное напряжение, гуляет от ~20 до 120 вольт.
Правильно назвать "Стабилизатор напряжения" так как он там действительно стабилизатор и стабилизирует на 13,8в выходное напряжение, незвисимо сколько оно приходит, будь то 20 вольт или 120 вольт.

Во как!
Француз
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 12:12, 16.06.2009 [ Лог ]
Да все верно. Я был не прав. РР это устаревшее название.
Правильно "Выпрямитель" (это если дословно с английского RECTIFIER) или "Стабилизатор напряжения".

Кузмич, дабы понять правильно ли работает Стабилизатор, замерь напряжение на клеммах аккумулятора на разных оборотах двигателя.
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 12:19, 16.06.2009 [ Лог ]
а знаете, что означает в устаревшем Российском, название Вариатор? на волгах были и зилах... такие запчасти... ag
кузьмич
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 22:52, 16.06.2009 [ Лог ]
Кузмич, дабы понять правильно ли работает Стабилизатор, замерь напряжение на клеммах аккумулятора на разных оборотах двигателя.
Замерил когда ставил,всё О.К..Но после 3000 т.к.пойдёт перезаряд duma
Француз
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 08:07, 17.06.2009 [ Лог ]
Почему это пойдет перезаряд? Какое напряжение после 3000 оборотов?
кузьмич
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 13:29, 17.06.2009 [ Лог ]
Нет,не оборотов в минуту,а километров.Обычно Китайцы столько живут.
Француз
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 14:43, 17.06.2009 [ Лог ]
Думается, фигня все это. Если нормальные контакты и живой аккумулятор, то проживет долго.
кузьмич
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 20:28, 17.06.2009 [ Лог ]
Ну будем посмотреть ag Аккум новый,7 дней отроду.Сегодня поменял все масла(двигло,коробка,гитара),заменил воздухан,проверил давление в резине.Всё О.К. Но возникла новая проблемма...Заправлялся сегодня минут десять ai 300 грамм заливает и с пузырями в горловине вливается в бак.И так 16 раз... help
WerDex
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 13:01, 18.06.2009 [ Лог ]

кузьмич писал:Реле стартера?Интересно,но как оно влияет на зарядку?


на реле стартера приходит "+" от регулятора напряжения, а от него далее к АКБ.


кузьмич писал:Реле искал в трёх конторах



где искал? где нашел, инфу закинь в ФАК по запчастям, а ? ;)

У меня тож была проблема с зарядкой. Из-за плохого контакта. Проблемка устранилась быстро, но на поиски потратил уйму времени(видимо по неопытности)
кузьмич
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 16:57, 18.06.2009 [ Лог ]
В байкмото 5000,в бургман.ру 7000,в чопер клане 1500.Там и перепоял контакты и поставил.
кузьмич
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 23:21, 07.07.2009 [ Лог ]
И так Господа Бургмановоды,продолжение моей темы про зарядку icon_rockon Как Вы помните,я поставил китайскую релюху.На центральной подножке,при полном газу,она выдовала 15.Проездил я на ней 2,5 недели.Сегодня вскипел новый аккум.Итог к которому я пришёл,НЕ ЭКОНОМТЕ НА РОДНЫХ ЗАПЧАСТЯХ 5500 руб.выброшены на помойку(1500-реле,2000 аккум,500 работа,1500 эвакуатор)Завтра поеду оплачивать РОДНУЮ релюху+новый аккум(9000 руб) Надеюсь мой печальный опыт поможет Вам!
P.S.Когда ждол эвакуатор(45 мин.),мимо проехало примерно 25 мотов,остановился ОДИН!
Я ВСЕГДА останавливаюсь,малоли что...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 07:03, 08.07.2009 [ Лог ]
кузьмич,
Сочуствую за потери бабла ai и спасибо за инфу bs


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
кузьмич
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 19:45, 10.07.2009 [ Лог ]
И так Господа,тема продолжается!!!Поменял я аккум,релюху...и тут бац,загорается FI !!!!Завожу,а на холостых он рвёт 25 км\ч и не переключается.Протестили ошибку,проблема в CVT CONTROL UNIT или по русски БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ВАРИАТОРОМ.Походу аккум спалил мозги КПП.Я попал на них.Замечу,что на моём 2004г. они ещё разделные.Прошу,если есть у кого б/у куплю.Тема продублирована на КУПЛЮ/ПРОДАМ со всеми индоксами help
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.