Burgman-Club

28.03.2024, 23:14


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Расшифровка странных звуков SUZUKI Skaywave/Burgman

Расшифровка странных звуков SUZUKI Skaywave/Burgman

cuperv
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 19:41, 13.05.2009 [ Лог ]
а у меня что то стучит при нагрузке и на холодную и на горячую
MyStyle
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 21:50, 13.05.2009 [ Лог ]
Такая же фигня. идет глухой стук и на холодное и на горячее. При разгоне еще наблюдается легкая вибрация на скутере. при разгоне стук исчезает но появляется вибрация.. что может быть?
ovetto
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 09:43, 14.05.2009 [ Лог ]
cuperv

Цитата:а у меня что то стучит при нагрузке и на холодную и на горячую


Еслизвук болле жесткий, похож на железное биение
То могут быть и подшипники редуктора
motopapa
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 17:41, 14.05.2009 [ Лог ]
у меня когда начинаешь трогаться - раздается дребезг гдето внизу сзади(на частоте мотора)...такое ощущение что задняя подвеска дребезжит...после старта звук исчезает..
не пойму в чем трабл но видимых проблем в движении нет.
при торможении - легкая вибрация спереди...больше косяков звуковых не наблюдал...
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 19:58, 26.05.2009 [ Лог ]
По поводу звука III-2 (см. начало темы).
Установил новый клапан до начала сезона, до сих пор не слышал ни разу его. Т.е. звучит только старый клапан, новый клапан работает беззвучно.

PS По прошествии сезона информация подтвердилась.
NegR
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 04:05, 27.05.2009 [ Лог ]
Значит у меня что: скрип колодок - это понятно. Вибрация ветровика - это понятно.
Но вот что непонятно:
завожу... грею... Еду. И при сбрасывании газа (когда обороты опускаються практически ниже нормального уровня ХХ , где то до 1250-1300 вместо положенных 1400) слышиться звук такой в такт двигателю как будто эм... как будто на одном краешке щеки закрепили желехный шарик на веревочке и он стучит по стенке варика. Пока что исправил его путем завышения оборотов ХХ (поднял до 1500 что мануалом не возброняеться).

Следующий звук. Когда на прогретом начинаешь трогаться то слыжиться странное жужжание (от 0 до 20км/ч на оборотах около 3 тыщ) в районе варика и сцепления. Разбор показал что сцепление в хорошем состоянии и замене пока не подлежит (хотя и припасено новенькое). Что за звук такой?

И еще - у всех на 400К3 жопа ходуном ходит (имею ввиду задний сбор пластика: Стопарь+правый и левый пластик нижний?)

Что касаемо роликов на ХХ перекатывающихся в варике - БРЭД! Тут физика, понимаете? так вот на 1400 об/мин никак не могут такие легкие и обтекаемые штуки как ролики прижиматься к каленвалу. Если тока у вас ролики из урана скажем... и в виде сюрикенов заточены - то оно конечно...
steinbock
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 16:22, 01.06.2009 [ Лог ]
А из огненного чрева маво Скайва слышен какой то металлический звон, причём с прогревом он становится более громкий duma Мне ничего кроме клапанов и цепи не лезет в голову. Может кто нибудь подсказать что нибудь по этому поводу? Буду оч признателен)
hohol-78
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 15:39, 11.06.2009 [ Лог ]
тоже был такой же стук металлический на 400ке.полетел подшипник на коленвале.если будешь долго ездить ремонт встанет в копеечку причём не российскую а самую что ни наесть европейскую ag мой итог-замена подшипника и шатуна.если бы сразу разобрал то отделался бы одним подшипником.
steinbock
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 08:49, 15.06.2009 [ Лог ]
hohol-78
Не ну на подшипник не похоже.Звук не хаотичный, а в такт работе двигателя. К тому же, когда я снимал крышку вариатора проверил, люфта в колене вроде не было.

Как эт ещё можно проверить не устраивая глобальной разборки двигателя?
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 11:32, 15.06.2009 [ Лог ]
Вобщем у меня звук появился (район вариатора) так как бы в алюминиевой канистре бултыхается деревянный предмет. Причем стоишь на подножке и газуешь его нет, на холстых - его нет. Едешь - появляется. Больше кочка - громче звук. Раньше эпизодически появлялся и через минут 10 езды пропадал, потом месяца на 2 пропал вовсе, я о нем и думать забыл, а вот он теперь появился вновь - гораздо более интенсивный. Если немного взад вперед резко пошатать колесо в направлении красных стрелок (см фото) получаем что-то похожее. В направлении желтых стрелок люфт отсутствует полностью. Раскачиваем мот на месте ниче вреде нет - к вопросу об амортизаторе... duma
[thumb]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1245058284_graphic1.jpg[/thumb]
cugra
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 09:26, 23.06.2009 [ Лог ]
у меня есть какой то звук не особо напрягающий но всё же...короче его в принципе не слышно почти, мона услышать если ехать мимо стенок или машин, он эхом слышется, ну или если близко близко к скуту слушать у движка, варика ближе к низу... короче звук не зависящий от оборотов движка и нагрузки, похож на какое то металлическое дребезжание, как буд то на трубе какой то хомут металлический болтается... но все хомуты наместе, глушак затянут, короче весь крепеж на месте... думал может грузики варика, хызы..
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 09:38, 23.06.2009 [ Лог ]
cugra, мож гайки на сцепухе подтянуть надо? А еще мож болты на пластине, крепящей крышку вариатора, ослабли и она дребежжит.

Свою проблему я решил заменой подшипников в редукторе. Вот
cugra
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 09:43, 23.06.2009 [ Лог ]
это всё разбиралось протягивалось... там всё оки...почему думал на грузики - варик новый, а грузики старые...мож из-за этого...
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 09:55, 23.06.2009 [ Лог ]
Тут кто-то из великих говорил, что груза делаются чуть ли не из космических материалов и сносу им нет (хотя мож дорожки под себя не выработали еще). У меня такая же картина - груза идеальные. Тут народ из смазать еще советовал тонким слоем солидола. мож поможет. Хотя я не сторонник этого. там пыли резиновой куча, не закоксовалось бы, хотя какая коксовка - там движение постоянное. ХЗ duma
cugra
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 10:08, 23.06.2009 [ Лог ]
у тя такой же звук? чё то короче никто толком сказать ничё не может... или это просто за 3 дня езды я уже прислушался и мне он ухо мозоилт, я после некоторого времени не езды, когда сел и поехал, мне вообще показалось все идеально тихо ag
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.