Burgman-Club

29.09.2024, 08:17


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » на кочках гремит что в заднем колесе

на кочках гремит что в заднем колесе

Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:31, 03.05.2010 [ Лог ]
что можен греметь на кочках очень сильный я бы даже сказал звон в районе заднего колеса, подозрения суппорт и подшипники,
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:23, 03.05.2010 [ Лог ]
У тебя раздолбаны подшипники редуктора. Скорее всего, в первую очередь, центральный подшипник ведущего вала. Причиной может быть еще и усталость кривой шайбы, которая устанавливается между шестерней ведущего вала и стопорным кольцом, которое ближе к колесу. По опыту скажу, что под замену идут двухрядный подшипник и центральный. Ничего особенного в этой процедуре нет, она описана в разделе \"Часто задаваемые вопросы по ремонту\", вот она,
вот только если подустала ещё и кривая шаёба, то через 2 недели придется опять менять центральный подшипник. Я заменил ее в итоге на обычную, просто из более прочной стали, нежели обыкновенные шайбы (просто пришлось долго зашлифовывать ее, чтоб подогнать по толщине) - в итоге, полгода эксплуатации - полет нормальный.
И еще, Ever, предложение не по теме - ну просматривай ты пожалуйста свои посты перед засылом. Думу думаешь вроде в тему, но пока продерёшся через дебри твоих опечаток к сути твоего сообщения - просто дурно становится. Печатай пожалуйста поаккуратнее.
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:42, 03.05.2010 [ Лог ]
Эол
с очапятками разберемся печатаю реально быстро и на маленькой клавиатуре отсюда и ошибки
с подшипником тоже понятно надо все разбирать, а подобрать советские реально????
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:51, 04.05.2010 [ Лог ]
Ever, Да, реально. Основной - по моему 306-й. Это жигулевская полуось. Двухрядный тоже такой есть. Какой-то 302-й по моему, широкая серия. Но я точно его номер не помню. Реально взять их в карман, придти в магазин подшипников, там замерят обойму и дадут точно такой же подшипник. У меня сейчас в редукторе стоят все советские подшипники (именно советские, а не российские), кроме центрального, так как пока я не поменял кривую шайбу он летел. Но в принципе есть смысл заказать сузуковский у какой нибудь конторы, которая запчасти для иномарок по ВИН-кодам гоняет. Стоить будет приблизительно 900-1000 руб.
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:51, 04.05.2010 [ Лог ]
цену на привезенные зная, на полтосы покупал 700р выходило к тому что советский стоит 120р, сейчас главное разобрать и заменить вот думаю смогу ли я еще 9мая покататься примерно 200-300км, гремит то уже давно, осенью подгрымывал а сейчас уже раздражает
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:51, 04.05.2010 [ Лог ]

Эол писал:вот только если подустала ещё и кривая шаёба


Чегото особой кривизны на ней я не видел.. можно подробнее?

В прошлом сезоне менял подшипник, хватило на 2000 км. В этом, после замены еще столько не наездил..


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:30, 04.05.2010 [ Лог ]
на сколько опасна езда на гремящем подшипнике????? скорость не более 130 в основном по не идеальной дороге, и проеду ли я еще километров 300
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:41, 04.05.2010 [ Лог ]
Ever, Лучше эту фигню не запускать. В разнос пойдет - недайбог разбомбит посадочное место в корпусе редуктора. На разбор редуктора и замену подшипника у меня уходило в среднем 30-40 минут. Так, что есть смысл подшипники-то и махнуть )))

INGES, вот эта шайбочка
она под номером 18А, если не ошибаюсь. Она находится немного под нагрузкой, подпружинена. В месте контакта ее немного слизывает, стенка утончается. Мы эту проблему обсуждали с Филином уже, (тема называется \"типа доработка редуктора\") к единому мнению не пришли в принципе, но с замененной пружинной шайбой на обычную я езжу уже около полугода - проблем нет. Вчера только 700 км с женой проехал, например. Ничего не стукнуло...
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:20, 04.05.2010 [ Лог ]
для 30 минутной работы необходим пневмогайковерт подшипники в наличии и знание устройства редуктора а я полезу туда впервый раз
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:30, 04.05.2010 [ Лог ]
Гайковерт лучше не юзать. Полазь по форуму, есть способы откручивания гайки без пневмо. А в разборе редуктор очень прост. Больше гемора при снятии трубы и всяких фишек типа пластика и кожухов разных. Вы справитесь, молодй человек! 18
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:38, 04.05.2010 [ Лог ]
тут просто косяк в том что я сейчас в москве приеду в пятницу ночью в гараж а в субботу уже надо ехать в серпухов на слет вот я чуть очкую, сейчас попробую отца попросить поменять он фактически ремонтом занимается, я лишь все наблюдаю изучаю и устраняю косяки, к мотору пока не подхожу так как опыт небольшой, больше разве что начитанность предположения и выводы
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:02, 04.05.2010 [ Лог ]
Все будет ОК! wburg wburg wburg
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:32, 05.05.2010 [ Лог ]
ламмерский вопрос можно фото или схемку куда заливается масло в редуктор и сколько протянут еще подшипники?????гремят ппц надо 100-200км по убитым дорогам понимаю глупо судить через сколько взорвется граната без чеки но все же, и можно номера точнее лучше от чего подходят точно подшипники советские мысль просто пятницу докатать а в субботу с утра быстро все разобрать собрать и на мотослет лететь, под рукой только 2магазина автозапчастей и никаких контор занимающимися подшипниками
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:47, 06.05.2010 [ Лог ]
хелп помогите выходные приближаются

Добавлено спустя 5 часов 39 минут 35 секунд:

никто не менял масло в редукторе или я говорю глупость??? помогите срочно надо срывается все
Denis
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 22:00, 06.05.2010 [ Лог ]
Ever,
Пока ждал давно бы мануал скачал...Цифрой указан сливной над ним заливной, сколько лить набито на корпусе...
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.