Burgman-Club

24.04.2024, 14:23


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Выбор аккумулятора

Выбор аккумулятора

ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 07:09, 14.04.2010 [ Лог ]
CaptainHook, а я и не пугаю!!! и такое бывает особенно если в тачке умная коробочка стоит и распределяет питание(на конечно в ТАЗиках таких нет ещё и видимо не будет ag )
Ever,35А это его номинальный ток, а вот максимальный в момент трогания всей системы, может быть намного больше
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 07:41, 14.04.2010 [ Лог ]
так момент трогания большей части пойдет с толстых клемм акб(если тот не умер совсем) а вот оставшихся 10-15 ампер которые не дотягивает абк восполнятся через тонкие провода прикуривателя
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1469 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 08:36, 14.04.2010 [ Лог ]
ROSetkA, Не пугайте народ :)
какие 100 Ампер? Чтобы крутить 1 горшок со стравленной компрессией?
Очень неплохом показателем для хороших дорогих мотоаккумуляторов - максимальный ток 75 Ампер. И этого хватит и для 4 горшков. ag


------------------------------------------
motomaximus.ru
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 09:09, 14.04.2010 [ Лог ]
ROSetkA,

Эээ! не парь народ! бурга и от 7А акума заводится влёт. Если есть акум в бурге но не тянет, то и ток старта вообще слабенький надо со стороны, думаю 10-15А не больше.

У меня провода прикуривателя сделаны тоненькие от акустики, и крутит бодренько.
После зимы акум вообще почти не крутил, взял авто акум провода толстые китайские крутонул а он еле еле крутит, подумал пипец авто акуму, но достал свои маленькие провода от акустики зацепил и все бодро закрутило! :)

По проблеме загубить Авто, это вообще смех! некоторые ссылаются на инжектор что испортится.. вообще умора!
А сами не задумываются что при их же старте двигла жрется намного больше и ни чего при этом не ломается :)


Так к сведению... 55Вт лампа ближнего света жрет 4А, а их что в авто что в AN650 стоит 2шт.
CaptainHook
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 10:05, 14.04.2010 [ Лог ]
ROSetkA,
Ну про ТАЗики я честно говоря ничего и не говорил! ;) Российский автопром это вообще FOREVER!!! :))))) У моего друга просто в Mitsubishi Lancer (довольно мощный джип между прочим) на прикуривателе именно так всё и сделано - стоит предохранитель на 15А.
А в случае прикуривания от мощных аккумов из авто мне кажеться стоит беспокоиться в первую очередь о том, чтобы как раз именно у Бурга ничего не сгорело - будет полный ПИПЕЦ если блок упраления вообще накроется! Я по крайней мере именно этого и опасаюсь в первую очередь.
А чтобы исчерпать для себя тему прикуривания от чьих то авто, я решил просто второй резервный аккумыч в багажник пристроить. Подобрал один небольшой (чуууточку покрупнее родного) Varta на 180 A и 19 A/часов. Думаю его через двойной тумблер-ключ в эстренных случаях подключать и прикуривать. Экстренный случай- это когда выбрался на природу с девушкой, посидели на полянке, шашлычки поели и музычку послушали, пора домой собираться, а Бург и не заводиться ни фига!:( Вот там в поле или в лесу можно будет удачи пожелать тому, кто авто встречное поймать решит для прикуривания. А случаи такие думаю точно будут, т.к. у меня в аккустике 4 канала по 50 Вт и сабвуфер на 200Вт в багажнике. Такая музива часок поиграет, если не меньше, и хана заряду аккума - никуда потом не поедешь. Так что резервный аккумыч думаю просто необходим!
Udjin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 10:15, 14.04.2010 [ Лог ]
А может есть смысл музыку с резервного слушать? :)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1469 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 10:23, 14.04.2010 [ Лог ]

CaptainHook писал:Mitsubishi Lancer (довольно мощный джип между прочим)



а бывает еще Ford Focus - это ваще жесть, мощнее джипа не видел.. :))))))


------------------------------------------
motomaximus.ru
CaptainHook
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 10:45, 14.04.2010 [ Лог ]
Udjin,
Да я собственно так тоже думал делать, но тогда его придётся частенько вынимать и носить домой на зарядку как мобильный телефон прямо!:) С другой стороны это не так и трудно, лишь бы удачно реализовать крепление для этогосамого аккума, чтобы никакого труда не составляло его поставить и снять!
romano
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 15:12, 14.04.2010 [ Лог ]
Ребят, чет мы далеко от темы ушли. Может вам отдельную темку создать по поводу прикуривания и вариантов обкуривания...
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 22:45, 17.04.2010 [ Лог ]
пошёл вчера в наш КАТОД и купил гелевый forse 7 амперный тайваньский за 870 рублей с годовалой гарантией магазина (размеры полностью штатного акума)-думаю будет легко крутить стартер а на большее как говорится и не надо..............
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 23:18, 26.04.2010 [ Лог ]
rulez,

ну что молчишь? как крутит? расказывай не стесняйся...
заинтересовал твой вопрос, тоже думаю прикупить такой...
давай точное название, и он точно гелевый?
CaptainHook
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 00:04, 27.04.2010 [ Лог ]
Ребят, а у Бурга ток стартера разве не 36А ? Если да то какой там семи-амперник подойдёт? Может быть не на 7А, а на 7 Ампер/часов, то это можно. :)
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 00:40, 27.04.2010 [ Лог ]
может речь идет от упсового 7а акума, тогда надо взять, хотябы Батарея VRLA (GP8.5-12) он на 8,5А даже при тех-же размерах 5
GP Akkum

Аккумулятор Delta DT 1207, 12В, 7 А*ч
Точно, завтра закажу, 380руб, думаю гуманно... токо придется переходник с клемм спаять как то.



Размеры 151х65х94
utrik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 08:24, 27.04.2010 [ Лог ]
Купил такой, да на пару раз прокрутить хватило стартер бурга, после чего отправлен на 50сс. Поехал в сокольники и купил гелевый залитый и запаянный 11 А/ч за 2т.р. полет нормальный.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1469 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 08:59, 27.04.2010 [ Лог ]
sncat, Серия DT у дельты разработана для для нетребовательных систем и оптимизированы для работы в буферном режиме. Аккумуляторы Delta DT имеют низкое внутреннее сопротивление и высокую плотность энергии. Отвечая международным стандартам безопасности, рекомендованы для применения в охранно-пожарных системах и системах контроля и управления доступом.
Интересно, к какой категории из этих можно отнести Бурга?
Высокий тор разряда их убивает.

Нам из продукции Delta интересна только серия СТ: специально разработаны для систем, где используется многократный мощный разряд.
Отвечая международным стандартам безопасности, рекомендованы для применения в мотоциклах, скутерах, водных мотоциклах, квадроциклах и дизельных генераторах. Аккумуляторы Delta серии CT — это привлекательная цена и стабильные характеристики.

А именно для 400 - модель Delta CT12-9.0.

Стоимость их значительно выше, ток разряда держат 85 А.

А Delta DT 1207 - это аккумулятор для UPS. Для непонятливых даже клеммы специальные сделаны.

Не тратьте зря свои деньги и время!


------------------------------------------
motomaximus.ru
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.