Burgman-Club

28.03.2024, 18:36


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Снятие ротора генератора an400

Снятие ротора генератора an400

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 19:37, 14.12.2010 [ Лог ]
Ну да, колено пятнашка, заодно сальники а там уж и подшипники, прокладка между половинками картера, раз буду выкатывать мотор так и в редуктор надо лезть потому что страшно за него, а там еще колесо не снимается заднее я съемник трехлапый сломал пока его пытался спрессовать, за диск боюсь... ЖИЗНЬ ГАВНО!

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Рулез, за 200 рублей токарь ну да сделает гайку ну даже в трубе нарежет резьбу, но если хвататься за резьбу упираться надо в вал, и чем этот способ отличается от того которым пользовался я? Мало чем... У япошек все таки хитрые болты видимо, а как раз этого узкоглазого секрета тебе ни один токарь не расскажет потому что сам не знает

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Во, а прокладка похожая на колпачок и есть подобие того что у меня там щас натянуто, даже смешно стало... 8


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 19:54, 14.12.2010 [ Лог ]
не знаю -мне за 200 р сделал токарь съемник по моему чертежу и все нормально снялось..........просто когда начинаешь стучать надо подумать последствиях и о возможности налететь на ннную сумму-сколько таким образом ломают корзин на мотоциклах-вроде надо то упереться всего лишь а она хрясь)))))))))))))))) лучше уж замочить деталь пусть на неделю но дождаться нужного результата чем делать наскоком
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 05:20, 15.12.2010 [ Лог ]
У нас в москве и токарь то проблема у друга отец на каком то заводе работает, гайку делать вообще отказался а болт я его попросил сделать Долпхину уже хз скока времени динамит, а со стороны кого то если искать то уже нормальных денег заломят косяря 1,5-2 за такой съемник норм будет и хер ты додумаешься перед тем как треснет что надо этот гандон на вал одевать

Добавлено спустя 9 часов 10 минут 18 секунд:

Короче после некоторых размшлений решил выкатить мотор - делал себе и за косяки виноват сам перед собой, поэтому будем исправлять, деваться некуда... Зато есть и положительные моменты - все разберу, отмою, маслянные каналы продую и с комфортом соберу мотор на верстаке)))


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 09:57, 15.12.2010 [ Лог ]
открываешь гугл и забиваешь токарные работы москва или продаю услуги токаря фрезировщика-вариантов немеренно................потом выбираешь лучшего по скорости/цене/качеству и пользуешся его услугами постоянно да еще и со скидкой...............
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 744 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Honda VFR 800 A
  7. Город: М.О. Ступинский р-он
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 11:21, 15.12.2010 [ Лог ]
антоха,
ептть, вот тебе русским языком показали и объяснили

Цитата:Цитата: Aaron75
прокладка похожа на колпачок и навинчивается на резьбу на колене



ссылка на пост

та деталь которая побольше есть в наличие, могу ДАТЬ попользоватся, осталось изготовить, так называемый кондон! есле кто может дать чертеж, то я попробую его замутить, без всяких мля денеккк!!! есть токаря в наличие!!!


------------------------------------------
хочешь летать- перестань ползать (с)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 15:23, 15.12.2010 [ Лог ]
Так называемый гандон я можно сказать уже сделал из гайки и половинки поршневого пальца от бехи, осталось тока дно туда приварить. Но боюсь что теперь он мне уже не пригодится


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Beerman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 15:38, 15.12.2010 [ Лог ]

antoxa писал:Так называемый гандон я


А чо ты ругаешься!
Не модно это сейчас! 8 8 8 1
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 16:03, 15.12.2010 [ Лог ]
antoxa,
да не вари, просто накрути и сбивай ротор, под картер матрас в 2слоя, держишь за ротор а кто нибудь бьет по гандону правда думаю сварка не выдержит но попытка не пытка
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 16:23, 15.12.2010 [ Лог ]
Сварка то выдержит, можно и не варить, а стучать прямо по кромке пальца. Наверно так и сделаю когда сниму заднее колесо и выкачу мотор... Я окончательно сойду с ума если у меня треснет задний диск...


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Beerman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 16:46, 15.12.2010 [ Лог ]
по гандону правда думаю сварка не выдержит
Выдержит однозначно! Покупай пачку с фото Чубайса и не ссы! Выдержит 8 8 8 8 8 1
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 17:23, 15.12.2010 [ Лог ]
Beerman,
извини конечно но вижу мало сути в твоих постах, задумайся иногда что ты делаешь даешь советы или просто влудишь
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 15:40, 16.12.2010 [ Лог ]
Не ссорьтесь, совсем без флуда тож нельзя))

Мой гандон фирмы БМВ, многоразовый, из поршневого пальца сделанный))

Седня или в субботу поеду покупать фен потому что надо им греть колесо а соседа с ним я уже наверно за..ал

Добавлено спустя 5 часов 2 минуты 39 секунд:

Купил фен, в воскресенье буду мучить колесо заднее... алюминий вроде норм расширяется, если феном погреть должно слезть без большого усилия съемником... а дальше дело техники


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 17:06, 16.12.2010 [ Лог ]
antoxa,
необольщайся по поводу что аллюминий хорошо расширяется, диск аллюминиевый а вот внутри диска при его литье залита металлическа втулка со шлицами, морозов может подробнее об этом рассказать ибо он столкнулся с проблемой разбиения этой втулки, как бы аллюминий тебе не сыграл в противовес-теплоотводом
p.s. поражен тем что у тебя с колесом такая беда, чудес не бывает но у тебя уж чтото много на всего лишь один бург
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 18:22, 16.12.2010 [ Лог ]
Если не веришь по колесу, долго искал но специально нашел, страница 3 и 4)))

http://burgman-club.ru/forum/service/podrobnye-foto-otchety-ot-klubnejj/2008-11-29/mezhsezonnaja-pereborka./page/3/


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 19:22, 19.12.2010 [ Лог ]
Короче после того как с Долпхином погнули ротор я его особо жалеть не стал, для понта пробовал сделать съемник как у японцев, даже сделал но не было под рукой подходящей гайки и болта с достаточной резьбой каленого. из того сто попало под руку приварил фиговую гайку в которой при натяжке сорвал резьбу...

Короче съемник откинул подальше и взял жену болгарина, только она помогла...

Колесо пока ломать не стал, разобрал все нафиг включая редуктор, мочу-стучу потихоньку









------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.