Burgman-Club

28.03.2024, 20:40


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » Кто каким тормозом тормозит?

Кто каким тормозом тормозит?

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 91 отправлено 16:13, 13.08.2017 [ Лог ]
Anton-123, а как люди стоппи делают тогда? ИМХО, его влияние преувеличено. ЧТобы он возник в момент резкого торможения зад уже должен быть не на прямой линии с передом, а так получается вся масса останавливается одновременно, с чего зад внезапно должно понести?


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Был: Skywave 400 (СК43А), сейчас: 650lx AL2
  7. Город: S-petersburg
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 92 отправлено 17:53, 13.08.2017 [ Лог ]
Fasterpast (13.08.2017, 16:13) писал:Anton-123, а как люди стоппи делают тогда? ИМХО, его влияние преувеличено. ЧТобы он возник в момент резкого торможения зад уже должен быть не на прямой линии с передом, а так получается вся масса останавливается одновременно, с чего зад внезапно должно понести?


События развиваются так:
1. Интенсивное торможение передом и задом.
2. Блокировка зада, т.к он разгружен.
3. Смещение зада влево или вправо из-за блокировки и неровностей дороги, песчинок и иной нессиметричности.
4. Возникновение разворачивающего момента, усиливающего смещение зада.

Последний раз редактировал Anton-123 17:54, 13.08.2017

------------------------------------------
****** Личка не работает, пишите на емэйл. ******
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 162 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN 400 43k type SS K6, Nexus Splach 150, Мотороллер Муравей Т-200, ИЖ-Ю-3к.
  7. Город: Великий Новгород
  8. Возраст: 71
Полезность: 0 | сообщение № 93 отправлено 20:14, 13.08.2017 [ Лог ]
Чего тут судить? Пьяному ежу понятно, что тут две причины падения. Первая,- неисправны тормоза. блокировка даже на малой скорости. Такого не должно быть. Даже на мокрой дороге. Вторая,- мотоциклист увидел перед собой открытый люк. Тут падение в любом случае гарантировано.
Третий вариант есть. но он не рассматривается (новичок, дурак и тд)


------------------------------------------
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нем достаточно быстро. :)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1588 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Люберцы
  8. Возраст: 57
Полезность: 0 | сообщение № 94 отправлено 20:33, 13.08.2017 [ Лог ]
Не стоит уповать на абс. Она у нас довольно грубая. Падал на мотополосе на мкаде. Подскользнулся на отбойнике. Она даже не крякнула.
Также недавно пробывал на Хонде девиль тормозить в грязном повороте , тоже жопа. А там комбинорованная ТС с абс. Тоже достаточно грубая. Думаю только совсем современные позволяют не заморачиваться особо.


------------------------------------------
Мечты сбываются
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 678 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW R1200 RT
  7. Город: Москва ЗАО
  8. Возраст: 47
Полезность: 0 | сообщение № 95 отправлено 20:39, 13.08.2017 [ Лог ]
Spapa, тут даже по тому где едет райдер видно, что новичок. Едет по центру полосы, пережал задний тормоз от страха, хотя можно спокойно было уйти чуть левее в междуряд с небольшим ускорением и все !!!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 162 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN 400 43k type SS K6, Nexus Splach 150, Мотороллер Муравей Т-200, ИЖ-Ю-3к.
  7. Город: Великий Новгород
  8. Возраст: 71
Полезность: 0 | сообщение № 96 отправлено 21:32, 13.08.2017 [ Лог ]
Dron (13.08.2017, 20:39) писал:Spapa, тут даже по тому где едет райдер видно, что новичок. Едет по центру полосы, пережал задний тормоз от страха, хотя можно спокойно было уйти чуть левее в междуряд с небольшим ускорением и все !!!

Я ж говорю,- новичков, дураков,- не рассматриваю. Им надо падать. Не больно. Жалко все ж...


------------------------------------------
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нем достаточно быстро. :)
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 196 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Aprilia Mana 850GT
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 97 отправлено 07:20, 14.08.2017 [ Лог ]
Отцы, легкая маленькая мапетка. Хреновая дубовая китайская резина. Холодный мокрый асфальт. Резко шамкнутый тормоз. За рулем новичок. Все одно к одному. Кстати, когда его вбок повело, у него заднее колесо нормально вращалось. Либо успел отпустить задний тормоз, либо все-таки передним тормозил, хотя подобное поведение аппарата скорее характерно для пережатого заднего тормоза. Почти хайсайд, но в лайт-версии. Дистанция нормальная была - просто случилась легкая паника. Может, человек уже приезжал кому-то в зад. Первое время после подобных ДТП часто наблюдается истеричная реакция на стопари впереди.


------------------------------------------
"Мрак тяжелыми хлопьями тихо струился по стенам"
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 744 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Honda VFR 800 A
  7. Город: М.О. Ступинский р-он
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 98 отправлено 13:19, 14.08.2017 [ Лог ]
Anton-123 (13.08.2017, 13:19) писал:на который ролик не отвечает. Про разворачивающий момент.
Там же все понятно. Думаю кто хоть немного изучал технику управления мотоциклом, сразу все понял... Чел используя контроруление завалил на лево байк, и машинально дернул задний тормоз- это и привело к такому результату. Надо было делать что-то одно!
константиныч (13.08.2017, 20:33) писал:Не стоит уповать на абс. Она у нас довольно грубая. Падал на мотополосе на мкаде. Подскользнулся на отбойнике. Она даже не крякнула.
Также недавно пробывал на Хонде девиль тормозить в грязном повороте , тоже жопа. А там комбинорованная ТС с абс. Тоже достаточно грубая. Думаю только совсем современные позволяют не заморачиваться особо.
Отличная с-ма абс! Есть на много грубее. На мой взгляд на скае она из разряда золотой середины. А с отбойником ситуация обстоит так: Эти плитки, когда мокрые, вот они по сцеплению схожи с пластиковой разделительной полосой, как лед! И то что абс не помогла в этом случае, это и не ее задача была, снесло колесо не из-за тормоза, а именно от сверхскользского покрытия. Я это ощущал и знаю эти ситуации. Мнения профессионалов сходятся на том, если уж все-таки на твоем пути появилось такое покрытие, то во что бы-то не стало, проходить это место не закрывая газа, даже возможно на плавном открытии, не говоря уже о торможении.
Anton-123 (13.08.2017, 13:19) писал: Про разворачивающий момент.
Anton-123, Я тебе от всей души рекомендую, посмотри фильм с блокнотом и ручкой И еще, канал Вшлеме много дельного даст каждому мотоциклисту

Последний раз редактировал let4ik 13:37, 14.08.2017
Причина редактирования: ргзщ\


------------------------------------------
хочешь летать- перестань ползать (с)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1091 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: ST 1100
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 46
Полезность: 0 | сообщение № 99 отправлено 00:34, 16.08.2017 [ Лог ]
Ну не знаю. Мой опыт говорит, что мокрую разметку надо без газа проходить. С газом пробовал сносило, бросало зад. Аж стремно было. Резина новая была. Хотя может все дело в кардане!?....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 1047 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman 650
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 100 отправлено 18:53, 29.08.2017 [ Лог ]
кто то,вот так сегодня тормозил
https://www.youtube.com/watch?v=SMguxUB64Cw


------------------------------------------
SkyWave - Burgman. Я снова в седле!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.