Burgman-Club

24.09.2024, 10:18


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Глохнет Skywave 400 и вообще нехорошо себя ведет.

Глохнет Skywave 400 и вообще нехорошо себя ведет.

Mastu-Basta
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:38, 22.08.2011 [ Лог ]
Собственно имеется 400-ка К1, 2000гв.

Купил её зимой, не заводилась. Проскочила цепь, провернуло шпонку.
Заменили цепь, все как надо. Заводится, едет, но...

После простоя в сутки заводится раза с 3-го (1 раз включает в себя 4-5 \"вж-вж\").
После более длительного иногда приходится крутить пока аккум не сделает вид что сел (интервалы между \"вж\" становятся больше, сами \"вж\" - более вялыми). Потом минут 5-7 подождешь - заводится быстро, и аккум больше не притворяется севшим.

Но это все меркнет перед той проблемой, что где-то после часа езды (стрелка температуры не доползает даже до середины, езжу не больше 100-110кмч) скай глохнет на светофорах\\в пробках, в общем когда тормозишь и сбрасываешь обороты. Начинает подергиваться и глохнет, если не подгазовывать. Если подгазовывать - то не глохнет, но неровно рвется вперед и дергается сильнее.
До того как начнет глохнуть (т.е. до истечения обрано часа) частенько на светофорах (они тут явно не при чем, просто обычно именно рядом с ними происходит остановка) плавают обороты, где-то раз в 5-8 секунд слека подергивается вперед, но быстро одумывается и перестает.


Что с ним делать, куда свозить? Грешу на карб, может стоит промыть?
Спасибо заранее за ответы...
chopper
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:56, 22.08.2011 [ Лог ]
тоже после дтп заметил подергивание, бывали и полные остановки(((-вжик-вжик-вжик не помогает(((-выключил зажигание, включил-с полоборота!!! ехал с мотофеста 300км под дождем и заглох---писец матюкоф было, минут через 10 сел и поехал.....ЧЕ ЗА ХРЕНЬ???
Mastu-Basta
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:43, 24.08.2011 [ Лог ]
Никто с такими проблемами не сталкивался, что ли...?
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:58, 24.08.2011 [ Лог ]
Редкая проблема 8 8

смотри всё, свеча, провода, патрубок карба, так же обогатитель карба

а лучше тащи в сервис, хотя пока однозначно данную проблему никто не решил
Mastu-Basta
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:20, 24.08.2011 [ Лог ]
Вот я тоже хочу в сервис, а в какой? Чтобы бабло не вымогали на ровном месте.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 744 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Honda VFR 800 A
  7. Город: М.О. Ступинский р-он
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:08, 24.08.2011 [ Лог ]
Mastu-Basta,
тут посмотри


------------------------------------------
хочешь летать- перестань ползать (с)
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 23:05, 24.08.2011 [ Лог ]
рваная резинка между головкой и карбюратором или карб просто засран
Mastu-Basta
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:05, 25.08.2011 [ Лог ]
Заметил, что глохнет если бросить газ (например я отпускаю газ при подъезде к красному светофору, подкатываюсь и уже тогда скай глохнет. А если подкатиться притормаживая и при этом плавно убирая газ - почихает чуть-чуть, но не заглохнет, дальше будет держать холостые весь светофор до зеленого.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Классная девчёнка
  3. 205 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: suzuki skywave 400ss 2006 К6
  7. Город: Москва СЗАО
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:47, 25.08.2011 [ Лог ]
у меня тоже заглох - прям на ходу!!!! прям там же (деваться было некуда) завела и поехала.... (Погода весь день была дождливая) .... через час опять заглох, на ходу...... попять там же и завела .... благо никто не врезался сзади.... на след. день завелся раза с третьего, но уже не глох = далее поехала в сервис...
в сервисе ниче не сказали... типа все вроде нормально ... но я настояла чтоб свечу поменяли, старую мне отдали и сказали что еще типа нормальная была = пригодиться на прозапас.... Но зато заводится теперь сразу( с пол оборота) и не глоххла пока!!! Фиг знает, решилась проблема или нет. Поживем увидим.
Mastu-Basta
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 08:42, 31.08.2011 [ Лог ]
В общем в пятницу сдох под мостом в Сокольниках.
Уехал на эвакуаторе в бургман.ру (не реклама xD), там сказали что сдохла свеча (вся в черном нагаре) и заодно почистили карб.
Вчера вечером забрал его, на полпути к смотровой опять начал дергаться, чихать, в общем заглох три или четыре раза пока я доехал.
Видать проблема не в свече, она лишь следствие какого-то косяка посерьезнее...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 08:54, 31.08.2011 [ Лог ]
Если свеча черная, значит смесь богатая, значит не хватает воздуха.......

искать где много бензина, или мало воздуха...


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Mastu-Basta
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 02:54, 02.09.2011 [ Лог ]
Есть мнение, что беда в пусковом обогатителе. Кто что думает?
Udjin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 10:36, 02.09.2011 [ Лог ]
А я пакет полиэтиленовый зимой в фильтр воздушный положил, чтобы пыль не летела, а потом убрать забыл :) Причем подсосало его не сразу, а со временем. Я уж не знал на че думать, и карбюратор чистил, и со свечами экспериментировал. А потом фильтр открыл и афигел! :) Сам дурак вобщем оказался :)
dobriiden
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 11:49, 02.09.2011 [ Лог ]
а я вот больше на bp не заправляюсь!!!!!!!! залил полный бак 92 и понеслось 7 .... заводится с третьего раза, почти глох, старт какой то рваный !!!!! пока не заправился раза два на роснефти .короче пока весь бенз не поменял полностью.и всё теперь ок
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 15:57, 02.09.2011 [ Лог ]
вообще такое ощущение что такт не совпадает с зажиганием -как бы те цепь опять неправильно поставили не по меткам...............
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.